Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Уход за проблемной кожей с помощью народных средств

Уход за проблемной кожей с помощью народных средств

Уход за проблемной кожей с помощью народных средств
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
15:19, 03 апрель 2017
1 289
0

Проблемная кожа является поводом для расстройств и огорчений не только для большинства молодых людей, но и для всех возрастных категорий. Не всем по карману дорогие и разрекламированные косметические средства, да и эффективность их порой равна нулю. В таком случае есть выход — использовать проверенные годами народные средства, получая взамен чудесный результат и экономию бюджета.

Принципы ухода за кожей с помощью народных средств:


  1. Регулярное очищение — один из главных составляющих ухода. Данную процедуру нужно проводить несколько раз в день — утром и на ночь, подобрав наиболее подходящие природные компоненты.
  2. Народные средства по уходу за кожей должны подходить типу кожи и соответствовать возрасту.
  3. Уход необходимо проводить на постоянной основе.

Перечень народных средств и методы их применения:


Хотелось бы предупредить, что перед нанесением какого-либо народного средства необходимо протестировать его на небольшом участке чувствительной кожи (запястье).

Итак, начнём:

  • Помидорная маска является отличным помощником в борьбе с несовершенствами, а в летний сезон стоит копейки. Для её приготовления потребуется один спелый помидор, который необходимо порезать на маленькие части и измельчить. Наложить данную кашицу на подготовленное лицо и полежать минут пятнадцать. Такую маску нужно делать 1 раз в два дня на протяжении месяца.
  • Очищение с помощью соли и соды является отличным помощником в борьбе с чёрными точками. Для приготовления необходимо взять данные ингредиенты в пропорции 1:1, только соль нужно по возможности использовать мелкую для предотвращения царапин и повреждений на коже. Перед процедурой желательно распарить лицо с помощью травяных ванночек, которые готовятся достаточно легко – столовая ложка соответствующей типу кожи травы заливается кипятком и настаивается несколько минут, после чего можно добавить эфирное масло чайного дерева. Распаривать кожу нужно от 10 до 20 минут, далее промокнуть полотенцем. На предварительно смоченный водой и намыленный ватный тампон наносится смесь и ею протирается лицо в течение нескольких минут, далее средство остаётся ненадолго на коже, а затем удаляется слегка тёплой водой.
  • Маска из овсянки является отличным успокаивающим и питательным средством, выравнивает тон кожи и отлично подойдёт как завершающее звено после процедур с очищением. Для приготовления нужно запарить столовую ложку овсяных хлопьев, предварительно измельчив, горячей водой или травой, после чего остудить. Эта масочка наносится на лицо до полного высыхания, затем смывается водой комфортной температуры и ополаскивается прохладной.
  • Сок петрушки является особо эффективным народным средством в борьбе с прыщами и следами от них. Для изготовления необходимо измельчить зелень петрушки с помощью мясорубки или блендера и выжать сок. Потом смочить ватный тампон и протереть кожу лица, дождаться высыхания и смыть водой. Данную процедуру желательно проводить два раза в день.
  • Ещё одним проверенным и действенным средством является белая или голубая глина, которую можно купить в аптеке и самостоятельно приготовить маску для лица. Для этого нужно растворить несколько чайных ложек глины в очищенной воде и по желанию добавить сок лимона, который поможет отбелить следы от прыщей. Данную маску оставить до высыхания, после чего удалить водой комфортной температуры.
  • Спиртовые раствор календулы является замечательным заживляющим и подсушивающим составляющим в ежедневном уходе. Это средство необходимо наносить локально на прыщи несколько раз в день, избегая нежных зон около глаз и вокруг губ.
Народные средства, конечно, не панацея от всех проблем с кожей, но при грамотном применении смогут стать незаменимыми в борьбе с несовершенствами. Из явных преимуществ можно выделить доступность в повседневном обиходе, экономию денежных средств, натуральность и отличные результаты при постоянном применении, поэтому стоит попробовать!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)