Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Как бороться с черными точками дома

Как бороться с черными точками дома

Как бороться с черными точками дома
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:00, 06 апрель 2017
2 276
3

Содержание:

Вопрос о том, как в домашних условиях избавиться от черных точек, тревожит многих людей. Наличие черных точек на лице никак не добавляет лицу привлекательности, а наоборот, делает его неопрятным.

В медицине черные точки называют комедонами. Они возникают в результате того, что поры забиваются излишками кожного сала, а также отшелушившимися частичками кожи и пылью. Чаще всего черными точками оказывается отмечена так называемая Т-зона (нос, лоб и подбородок), потому как именно на ней кожа наиболее жирная.

Причины появления черных точек


Самой распространенной причиной появления черных точек является неправильный уход за кожей, точнее, недостаточное ее очищение.

Черные точки также могут появиться из-за несбалансированного питания. На их появление влияют жирная пища, сладкие блюда, кофе, а также алкогольные напитки. Все это провоцирует закупорку пор.

Появление черных точек провоцируют и изменения в гормональном фоне, а также применение тех косметических средств, которые имеют низкое качество или же не подходят коже.

Как я избавилась от черных точек за 5 дней:

Как бороться с черными точками в домашних условиях


Избавиться от черных точек на лице можно и сделать это необходимо, для этого нужно придерживаться трех основных правил.

Первое правило – не забывать о чистоте. Нужно строго помнить, что каждое утро и вечер надо очищать кожу. Особенно она нуждается в очищении перед сном. Раз в неделю стоит делать пилинг или накладывать очищающую маску.

Второе правило – правильное питание. Рацион должен включать в себя рыбу, молочные продукты, овощи с фруктами, кроме того, полезно разнообразить его шпинатом.

Третье правило – правильный выбор косметики. Определить тип кожи можно самостоятельно, а можно при помощи косметолога. Он, кстати, и посоветует те средства, которые подойдут именно вашей коже. Наряду с магазинной косметикой можно для ухода за кожей использовать средства, которые приготовлены самостоятельно, в домашних условиях.

Чистка лица


Чтобы гарантированно избавиться от черных точек, лучше обратиться за помощью к профессиональному косметологу. Так вы сможете быть уверены, что все пройдет отлично.

Но можно почистить кожу и самостоятельно. Для этого нужно приготовить паровую ванну: в большой кастрюле вскипятить не меньше двух литров воды. Голову нужно накрыть полотенцем, и наклонить над горячей водой. Лицо можно распаривать как простой водой, так и отваром из различных лекарственных трав. Травы значительно улучшат циркуляцию крови и уберут лишнюю жирность кожи.

После паровой очистки следует аккуратно удалить черные точки чистыми руками или платком. Можно использовать специальный пластырь, который продается в аптеке или в косметических магазинах. Далее, чтобы сузить поры, нужно протереть лицо лосьоном или тоником. Вы можете использовать свой обычный тоник, а можете изготовить его самостоятельно: для этого нужно развести в воде сок лимона.

Ни в коем случае нельзя распаривать лицо, если на нем имеется тонкая сеточка капилляров.
боремся с черными точками

Маски для устранения черных точек


Очищающая маска из белка

Для ее приготовления потребуется яичный белок, который нужно смешать со столовой ложкой сахара. Размешивать нужно до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Половину приготовленной маски нужно нанести на лицо, а когда она высохнет, - нанести оставшуюся массу. Спустя 10-15 минут маску нужно смыть прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

Очищающая маска из овсяных хлопьев

Для ее приготовления понадобится 1 ст.л. овсяных хлопьев, их нужно смешать со щепоткой соли, добавить немного кефира и мешать до получения густой массы. Маска наносится на Т-зону, и оставляется на 15-20 минут. После этого нужно смыть маску прохладной водой и нанести на кожу крем.

Эффективная маска из глины

Для данной маски нужно взять белую глину и размешать с водой, чтобы получилась кашица. Ее нужно нанести на лицо на 10-15 минут. Эта маска для лица будет очень хорошо действовать на кожу, делая ее подтянутой и красивой.

Маска из риса

Рисовая маска поможет избавиться от черных точек. Для ее приготовления нужно взять половину стакана риса, тщательно промыть его водой, залить кипятком и оставить на ночь. Утром нужно размять его до густой консистенции, и нанести на лицо на 10-15 минут.

Маска из кефира

Обыкновенный кефир содержит кислоты, которые растворяют жир и помогают эффективно бороться с черными точками. Сделать такую маску очень просто: нужно нанести кефир на лицо и смыть через 15 минут. Она будет особенно благоприятно действовать на жирную и комбинированную кожу.

Использование народных средств в борьбе с черными точками может быть весьма эффективным. Но если, несмотря на все усилия, вы не достигаете нужного результата, все-таки обратитесь к врачу-косметологу, он назначит лучшее лечение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)