Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Массаж лица с помощью ложек

Массаж лица с помощью ложек

Массаж лица с помощью ложек
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:10, 11 апрель 2017
1 875
1

Массаж лица ложками делается в европейском, японском, китайском и классическом вариантах. Для японского массажа используются простые десертные ложки, а для китайского специальные национальные. Говорят, что данным массажем пользовалось ещё старшее поколение бабушек. Если выполнять данную процедуру каждый день, результат будет виден уже через месяц. Нормализуется кровообращение, уменьшаются отёки, мешки под глазами, мимические морщинки и носогубная складка. Делать массаж можно дома, самостоятельно, при помощи обыкновенного столового прибора, который присутствует у каждого. Эффект происходит за счёт разминки мышц лица.

Что необходимо для массажа с использованием ложек


  • Приборы нескольких размеров: от десертной до столовой. Для каждой зоны лица отдельная.
  • Лучше всего, чтобы ложки были выполнены из серебра или нержавеющей стали. Так как, например, серебро обладает высокой проводимостью и антиоксидантными свойствами.
  • Чашка с холодной водой и кубиками льда, либо вместо воды зелёный или травяной чай. Чашка с горячей водой. Когда техника массажа будет изучена, можно нагревать и охлаждать ложки просто под проточной водой.
  • Массажное масло, жирный крем. Подойдёт любое косметическое масло, вроде персикового, оливкового, жожоба или обыкновенный питательный крем. И то и другое наносится толстым слоем, чтобы ложки могли спокойно скользить (ещё можно использовать натуральный мёд).
  • Полотенце, чтобы убрать остатки кремов и масел.

Почему это полезно


Металл обладает свойствами проводимости к нервным клеткам и окончаниям. При массаже ложками улучшается циркуляция крови, увлажнение, полезные свойства масел или кремов также проникают глубже, чем обычно.

Какие рекомендации стоит запомнить прежде, чем приступать к процедуре:

  1. Необходимо обрабатывать ложки спиртом и хранить отдельно от остальных приборов.
  2. Следует хорошо очистить лицо.
  3. Ложки должны свободно скользить по коже, для этого её стоит хорошо смазать.
  4. Выполнять процедуру необходимо по массажным линиям лица, с нажимом.
Лучше всего делать подобную процедуру утром после умывания, сразу же устраняя излишний ночной отёк. Идеальным решением будет ежедневное выполнение данного массажа, ложки можно хранить в ванной комнате. Длительность процедуры от 5 до 20 минут.

Как выполнять массаж


Выполнять массаж стоит постукиванием, поглаживанием или сдавливанием, следя за тем, чтобы кожа не стягивалась.

Холодные ложки подойдут для избавления от мешков и тёмных кругов под глазами, снятия следов усталости, раздражения и покраснений.

Тёплые ложки помогают в борьбе с морщинками, разглаживают носогубные складки, подтягивают кожу лица и шеи.

Контрастные ложки используются для тонуса кожи, придания ей упругости.

  1. Для разглаживания носогубной складки ее необходимо вначале размять, оставляя ложки буквально на несколько секунд на одном месте, не смещая их вниз или вверх. После чего выполнять поглаживания от носа к вискам, ото рта к мочкам. Можно ещё надуть щёки, а затем похлопать по носогубной области контрастными ложками.
  2. Для подтягивания подбородка стоит выставить челюсть слегка вперёд, расположив две ложки прямо под ней. А затем разглаживающими движениями проводить от середины подбородка к ушам.
  3. Для разглаживания морщин на лбу нужно разместить нагретые ложки над надбровными дугами и зигзагами водить их по лбу, направляя к вискам и на некоторое время, задерживаясь на них. А для уменьшения морщин в области переносицы необходимо проводить ложкой от основания носа и выше.
  4. Подтяжка овала лица будет выполняться с помощью разминания ложками нижней челюсти и подбородка. От него необходимо пройтись вдоль шеи к ушам, а ещё к ключицам и в разные стороны от них.
  5. Для улучшения эластичности кожи, следует массажировать лицо, шею и зону декольте контрастными ложками, выполняя массаж поочередного горячим и ледяным прибором. Циркуляция крови, насыщение кожи кислородом и полезными веществами улучшится.
  6. Для век не нужно придумывать дополнительных движений, нужно просто приложить ложки той или иной температуры к глазам на определенное время.
  7. Для зоны декольте стоит использовать горячие ложки и круговые движения, оливковое масло или мёд, в который можно капнуть немного эфирного масла.
По завершении стоит умыться тёплой водой, промокнуть лицо полотенцем. Подобная процедура подарит приятные ощущения, расслабление и отдых, после неё почувствуется прилив сил и энергии. К тому же, эффект не заставит себя долго ждать, особенно после ежедневного применения. Через месяц станет заметно, как улучшился цвет лица и качество кожи, разгладились морщинки, ушли покраснения и потемнения, мешки под глазами. Казалось бы, такое простое средство, а как много положительных и приятных эффектов. Не зря женщины разных национальностей, по всему миру, пользовались этим методом на протяжении уже нескольких веков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)