Женский онлайн журнал » Здоровье » Правильное питание » Как питаться после тренировки

Как питаться после тренировки

Как питаться после тренировки
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:07, 11 апрель 2017
1 634
0

Сейчас очень модно стало заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни, огромное количество людей приобретает абонементы в спортивные залы и с удовольствием ходят туда на тренировки. Но помимо того, что нужно заниматься спортом для того, чтобы создать для себя идеальную фигуру, нужно также правильно питаться. Не все знают, как вообще нужно питаться после тренировки. Обычно после занятий спортом появляется буквально зверский аппетит, поэтому многие люди набрасываются на холодильник и едят все, что видят, чего делать, конечно же, нельзя, если хочется быть в хорошей форме.

Для того, чтобы похудение действительно было максимально эффективным, специалисты вообще советуют не есть после тренировки в течение примерно двух часов, так как это позволит организму сжечь больше калорий и большее количество жира.

Безусловно, если до занятий человек не успел подкрепится, то голодать после тренировки ему нельзя, поэтому нужно будет перекусить, чтобы запастись энергией и силами, полезно будет перекусить творогом или овощами, это идеальные продукты, которые можно употребить в течение одного часа после тренировки.

Творог вообще является прекрасным продуктом, который богат кальцием и белком, а белок, как известно, является строительным материалом в организме. Желательно отдавать предпочтение творогу, в котором низкое содержание жира, а для того, чтобы сделать это блюдо более вкусным, можно добавить к нему фрукты или сухофрукты.

Ещё один хороший продукт, который можно употребить после занятий спортом, это мясо, которое тоже богато белком. Выбирать, конечно, нужно диетическое мясо, например, мясо индейки или курицы, она лучше всего подходит для питания после тренировки. Кроме того, мясо позволяет насытить организм железом и другими полезными элементами, которые при занятиях спортом необходимы любому человеку.

Источником чистого белка являются яйца, а в желтке содержится полезный биотин, которое способствует сжиганию жира. Кроме того, в Яйцах минимум калорий, а значит поправиться от такой пищи невозможно.

Огромнейшее количество питательных веществ содержится в морепродуктах, поэтому после активной тренировки можно побаловать себя креветками или кальмарами.

Как известно, банан является высококалорийным фруктом, но это не мешает ему быть полезным тем более для людей, которые занимаются регулярно спортом. В банане много калия и витамина С, поэтому процесс расщепления жиров ускоряется.

Ещё специалисты советуют пить кокосовую воду непосредственно после тренировки, так как в ней много минералов и она ускоряет обменные процессы в организме. А ещё выпив кокосовую воду, можно получить ощущение сытости.

Прекрасным кисломолочным продуктом для спортсменов является греческий йогурт. В нем мало калорий и он точно не повредит фигуре. Читайте о диетах на сайте Мир-Диет http://mir-diet.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)