Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Обо всем » На что девушке стоит обращать внимание при выборе машины?

На что девушке стоит обращать внимание при выборе машины?

На что девушке стоит обращать внимание при выборе машины?
Обо всем
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:17, 04 июнь 2017
1 525
0

В сети существует множество статей с рекомендациями «для девушек», на что стоит обращать внимание при выборе автомобиля. Судя по информации, содержащейся в них, девушек считают глуповатыми, забывая о том, что по многим направлениям дамам приходится подстраиваться под интеллектуальный уровень молодого человека. И раз уж женщина – тоже человек, то и к выбору «стального друга» ей стоит подходить не спеша, основательно, как у классиков: «с чувством, с толком, с расстановкой». Любая покупка начинается с осознания того, что именно требуется, для каких целей (будет это авто представительского класса, статусный джип или внедорожник, маневренный хэчбэк или семейный универсал) и сколько денег можно выделить на покупку (считается рациональным выделять на покупку нового авто сумму 2 в годовых дохода, а для б/у – одного). После взвешенного ответа на эти вопросы можно постепенно переходить, к вытекающим из них следующим вопросам, и так далее. Сначала следует определиться с маркой автомобиля, затем – с параметрами кузова, цветом машины, мощностью двигателя и механизмом коробки передач для скоростей. Следующими важным для ответа вопросом станет: покупать ли новый автомобиль или остановить свой выбор на подержанной иномарке?

А теперь по порядку. Выбор марки автомобиля часто зависит от предпочтений автолюбителя, имеющейся на руках суммы денежных средств, наличия выгодных кредитных программ, предыдущего опыта автовождения или рекомендаций значимых лиц. Параметры кузова и мощность мотора – два показателя, тесно взаимосвязанных в строении авто. От первого зависит маневренность, вместительность и, иногда, престижность, а от второго – скорость движения, расход горючего и другие технические характеристики. Вполне закономерно, что для использования в мегаполисах часто выбирают хэчбэк или седан, для поездок с семьей – автомобиль с универсальным кузовом, а для путешествий или поддержания статуса автолюбителя – джип или внедорожник. Важным критерием выбора кузова часто становится комфорт и удобства нахождения для женщин за рулем. Учитывая, что представительницы слабого пола обладают более хрупким телосложением и ростом, чаще всего они останавливают свой выбор на малогабаритных и экономичных седанах и хэчбеках. Хотя и миниатюрная деловая женщина за рулем внушительного джипа – частое явление на дорогах мегаполисов и больших городов.девушка выбрала автомобильПоказатель для рассмотрения, которым можно заменить мощность автомобиля – расход топлива конкретной марки машины на 100 км дороги (по городу и в области). Общепринято полагать, что в черте города расход горючего увеличивается и составляет для джипов и внедорожников – 14-16 л на 100 км, а для легковых авто – 6-8. За чертой города этот показатель обычно снижается на 20-30%. При выборе цвета следует учитывать, что водители красных, желтых и белых машин, ввиду их заметности на дорожном полотне в темное время суток, реже становятся участниками ДТП. В отличие от владельцев серых, черных, синих, зеленых и коричневых автомобилей. Для девушек и женщин, впервые получивших водительские права, не имеющих опыта управления машиной, а также смутно представляющих внутреннее строение всех жизненно важных механизмов, их срок годности, способы рациональной эксплуатации, лучше выбрать новое, удобное и недорогое авто отечественного производства. Благо, начиная с 2008-2010 года, большинство запчастей для них импортировалось от ведущих производителей из Европы. Или купить иномарку, побывавшую в использовании. Выбор в этом случае стоит доверить специалисту – другу мужского пола, и обязательно посетить ближайшую СТО для проведения независимой экспертизы до подписания договора или передачи денежных средств.

Есть множество рекомендаций при выборе подержанной машины. Нужно учесть, что в ряде случаев может отсутствовать возможность самостоятельно протестировать машину за рулем. В любом случае, перед тем, как сесть в салон, следует основательно оценить ее внешний вид: неровность прилегания дверей, царапины и шероховатости на краске кузова. Затем обратить внимание на цвет выхлопных газов и громкость работы двигателя. Здесь понадобиться помощь друга, так как автолюбители со стажем зачастую по звуку работы двигателя могут определить возможные неполадки и даже причины предыдущего ремонта. Хотя большую часть этой информации следует узнавать при первом звонке владельца по телефону. В любом случае, покупка должна быть рассчитана на 80% имеющейся суммы денег. Остальные пойдут на оформление транспортного средства в отделении милиции, покупку страховки и иные сопутствующие процессу купли-продажи расходы. Любая женщина, вне зависимости от возраста, индивидуальных предпочтений, социального статуса и умственного развития должна отчетливо понимать, что никакой технический осмотр, страховка, качество внутренних механизмов не заменят за рулем ее собранность и внимательность, полученные навыки вождения, знание правил дорожного движения и быстроту реакции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)