Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Как увеличить губы в домашних условиях

Как увеличить губы в домашних условиях

Как увеличить губы в домашних условиях
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:08, 07 июнь 2017
2 055
0

Содержание:

Женская красота состоит из многих компонентов. Некоторые черты прибавляют сексапильности, иные создают образ невинной, романтичной натуры. Пухлые губы совмещают обе черты. Их счастливые обладательницы и соблазнительны, и трогательны.

Им можно позавидовать: звезды шоу-бизнеса не жалеют средств для получения роскошных губ, визажисты в восторге от работы с такими данными, а мужские взгляды всегда прикованы. С древних времен пухлые губы ценились наравне с размером груди и объемом бедер. Помимо сексуальной притязательности, такие женщины считаются «плодовитыми» в плане репродукции.

Культ красоты: прошлое и настоящее


Идея достижения совершенной внешности имеет глубокие исторические корни. Так, дамы в Древнем Египте наносили на губы змеиный яд, разведенный маслом. Татуаж берет свое начало со средневековья.

Направление пластической хирургии, занимающееся коррекцией объема и форм губ, называется хейлопластикой.  На сегодняшний день увеличение губ осуществляется по следующим методам:

  • Контурная пластика. Предполагает введение под кожу филлеров – специальных веществ, придающих объем губам в течение длительного времени. В качестве филлера могут выступать синтетические вещества (силикон), собственная жировая ткань клиента, коллаген животного происхождения или гиалуроновая кислота;
  • Реконструктивные методы выполняются с минимальным хирургическим вмешательством. Они предпочтительны для устранения имеющихся эстетических недостатков, чем для красоты.упражнения для губ
Вышеназванные методы эффективны не только в целях обретения красоты губ, но и помогают устранить такие проблемы как возрастное опущение уголков, папилломы, рубцы и шрамы. Как и любое другое медицинское вмешательство, они имеют ряд противопоказаний.

Увеличение губ в домашних условиях


Существует множество методов, позволяющие увеличить губы без клинических процедур и лишних денежных трат. При проявлении должного упорства они дают ощутимые результаты. Домашние методы условно можно поделить на три:

  • Упражнения;
  • Массаж;
  • Корректирующий макияж.девушка с красивыми губами 

Упражнения для губ


Идея увеличения губ с помощью простых упражнений не всем внушает доверие. Однако, зря. Эффект от упражнений связано с тем, что губы состоят из тонких мышечных и жировых тканей, на которых можно воздействовать через упражнения. Об этом очень убедительно написано в учебниках по восстановлению красоты Кэрола Маджио. Методики автора помогают увеличить или уменьшить губы, изменить форму, приподнять опущенные уголки и даже изменить внешние контуры. Что примечательно, все, что нужно для увеличения губ или для любой другой коррекции внешности по Кэрола Маджио – это зеркало и буквально по 10-15 минут занятий ежедневно в течение 2-3 недель.

Нижеприведенные упражнения базируются на методах контурной гимнастики. Для достижения максимального эффекта от занятий необходимо лишь одно условие – регулярность выполнения.

  1. Свисток. Насвистывание определенной мелодии – занятие не только увлекательное, но и полезное. Девушки, которые находят каждый день по 5 минут на такое «исполнение» любимой музыки, могут рассчитывать на скорое обретение пухлых и соблазнительных губ.
  2. Высовывание языка. Для обеспечения психологического комфорта необходимо позаботиться, чтобы ход занятий никто не видел. Высовывание языка по максимуму – основа многих упражнений в контурной гимнастике. В частности, для увеличения губ нужно полностью раскрыть челюсть и вытягивать язык до подбородка на 5-10 секунд. Повторять упражнение 10-12 раз в день.
  3. Надувание щек и последовательный выпуск воздуха через рот. При этом губы не должны напрягаться. Выдох должен быть медленным и ритмичным. Упражнение необходимо проделать не менее 5-7 раз каждый день.
  4. Рыбья улыбка – сложение губ в трубочку и попытка улыбнуться. С первого раза не у всех получается. Но если не отступать и повторять каждый день по 15 раз, то эффект проявится уже через 2-3 недель.
  5. Произнесение букв и звуков, при которых губы вытягиваются вперед. Например, звук «вуу». Ежедневная практика с произношением таких звуков должна длиться не менее 8-10 минут. Эффект будет заметен через несколько дней.
  6. Рисуем губами. Известна художница, умеющая рисовать картины с помощью груди. Так почему губы не могут рисовать? Для этого достаточно плотно сжать и рисовать круговые движения по разные стороны.
  7. Прикусывание губ. Легкое прикусывание губ способствует улучшению кровообращения, что обеспечивает им здоровый и привлекательный внешний вид.
  8. Также эффектно втягивание губ. При этом недопустимо сильное сжатие или прикусывание, губы должны находиться в расслабленном состоянии. Задержка в таком положении – не менее 20 секунд. Продолжительность каждодневных упражнений – не менее 10 минут.красивые женские губы

Массаж губ


Существует большое количество рекомендаций и советов по массажу для губ. Некоторые из них советуют использовать в этих целях различные материалы с твердой поверхностью. Следует учитывать, что такие методы весьма травмоопасны.

Кожа и мышцы губ, как и в зоне вокруг глаз, очень нежная и хрупкая. Поэтому допустим массаж только с помощью подушечки пальцев или специальных силиконовых тренажеров, предназначенных для этих целей. Массаж губ делается предпочтительно по вечерам. Результаты можно заметить через месяц.

  1. Постукивание подушечками пальцев по губам – это классический метод массажа у многих авторов по данной тематике. Для максимальной пользы рекомендуется нанести на пальцы или губы увлажняющих средств.
  2. Массаж с кубиками льда – приятный способ ускорить циркуляции крови. Готовый кубик льда нужно завернуть в кусок тонкой материи и совершать круговые движения по губам. Длительность – 8-10 минут.  
  3. Домашний скраб для губ, который состоит из молотых пшеничных зерен и меда – один из эффективных способов увеличения объема губ. Его нужно наносить легкими движениями пальцев и очень нежно массировать губы в направлении внешних углов. Помимо увеличения, такой скраб удаляет омертвевшие ткани на губах. Как следствие, любое косметическое средство ложится идеально.
  4. Массаж с эфирными маслами. Важно учитывать, что не все эфирные масла подходят в этих целях. Рекомендуемый вид – масла с содержанием ментола. Легкие постукивания пальцами и активные компоненты эфирного масла активизируют эпителиальные ткани, делает губы упругими и крепкими.женские губы
Необходимо помнить, что каждая процедура для губ должна закончиться нанесением увлажняющего средства. Это обеспечивает длительную молодость и уход за губами.  

Корректирующий макияж


Самая настоящая находка современных девушек – это достижения декоративной косметики. Секреты визажистов гуляют в открытом доступе во всех социальных сетях. Имея под рукой качественную косметику и несколько свободных минут, каждая барышня может сделать из себя настоящую богиню.

Для создания идеального образа необходимо учитывать не только объем губ, но и их текстуру и цвет. Для улучшения текстуры следует предварительно сделать массаж льдом или мягкий скраб. Из декоративных средств следует отдавать предпочтение тем, которые содержат  в компонентах коллагеновые или силиконовые частички.

Для получения объемных губ, цвет помады должен быть светлых тонов. Если используется матовая помада, то поверх него обязательно нанести блеск. Глянцевая помада не требует такого дополнения, а самостоятельно создает соблазнительные и объемные губы.

Как увеличить губы в домашних условиях:

В технике нанесении макияжа пока нет равных классическому методу контурирования более темным оттенком, чем помада. Для того чтобы повысить ее стойкость, рекомендуется предварительно нанести на губы тонкий слой тонального крема и дать полностью впитаться. На такой основе декоративная косметика будет держаться так долго, как это необходимо.

Помада должна быть двух цветов, отличающиеся между собой на несколько тонов. Более светлый тон наносится на середину губ, темный – по краям. Последний штрих к роскошным губам – прозрачный блеск, нанесенный на середину верхней и нижней губы. Теперь отражение в зеркало должно интриговать и вдохновлять на победы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)