Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Правда ли, что теплую воду пить полезнее, чем холодную?

Правда ли, что теплую воду пить полезнее, чем холодную?

Правда ли, что теплую воду пить полезнее, чем холодную?
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
16:35, 19 июль 2017
1 379
0

Правда ли, что теплую воду пить полезнее, чем холодную? Попробуем поставить точку в этом вопросе.

Еще древние китайские и индийские целители утверждали, что пить холодную воду не стоит, так как она раздражает слизистую и замедляет многие процессы в организме. Теплая гораздо легче всасывается в ткани и быстрее оказывает свое благотворное влияние. Многие современные врачи согласны со своими самыми древними предшественники. К примеру, совсем недавно японские ученые заявили, что идеальная температура питьевой воды должна равняться температуре тела — приблизительно 37 градусов Цельсия. И начинать утро надо именно со стакана подогретой воды. Внутрь. Натощак.

Теплая вода, в отличие от холодной, не вызывает спазмов, поэтому может деликатно «разбудить» органы пищеварения и подготовить их к работе в течение дня.

Гастроэнтерологи считают, что за ночь на стенках пищеварительных органов скапливаются остатки съеденной накануне пищи, и теплая вода способна «запустить» работу ЖКТ, смыв все лишнее.

А вот диетологи сходятся во мнении, что почти горячая вода, выпитая натощак и за час до сна, ускоряет метаболизм на 30%, тем самым помогая похудеть. Косвенно это влияет на состояние кожи, цвет лица и даже избавляет от прыщей.

Пить нужно много, но так, чтобы организму было комфортно. Избыточный «водопой» может навредить здоровью — нарушить водно-солевой баланс и привести к вымыванию полезных веществ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)