Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Советы по стилю » Аксессуары – как и с чем носить?

Аксессуары – как и с чем носить?

Аксессуары – как и с чем носить?
Советы по стилю
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
12:10, 21 июль 2017
14 393
0

Мода весьма изменчивая вещь. Что было популярно, уходит, что было забыто – возвращается. Одни правила сменяют другие, и теперь уже спокойно можно забыть про туфли и сумки одного цвета или носить золото с серебром. Кто-то воспринимает это как регресс и попытку брэнды заработать больше денег за счёт того, что люди станут чаще покупать неуниверсальные предметы гардероба и аксессуары. А кто-то считает, что это прорыв и слом стереотипов, который позволяет открыть новые грани сочетаемости. Но факта это не меняет – есть тренды, действительные на сегодняшний день.

Базовые правила


Бусы, колье, кулоны, цепочки – всё это очень стильные элементы, которые позволяют украсить образ и придать ему изюминку. В зависимости от формы выреза и его глубины разнятся аксессуары. Есть базовые правила:

1) если вырез неглубокий, то лучше всего либо слишком длинные украшения либо самые короткие, если наоборот, то отлично подойдут бусы средней длины и колье;

2) по форме:

a. круглый – самый универсальный, под него подойдёт что угодно;

b. широкий овальный идеально сочетается с длинными бусами;

c. квадратный – поле для экспериментов, к нему подойдёт и длинная цепочка, и замысловатое угловатое ожерелье, и бусы в несколько уровней;

d. V-образному не хватает крупных броских ожерелий, кулонов на короткой цепочки и чокеров;

e. если вместо выреза – ворот, то всё просто: либо массивное ожерелье под шею, либо длинные цепочки и бусы; в случае, если это ворот рубашки, то в расстёгнутом состоянии можно носить и короткие цепочки и чокеры, либо длинные, но одевать их на шею, а не под ворот.

Но в сочетаемости важна не только одежда и её фасон, но и особенности внешности самого человека.

По комплекции:

1) худым больше подходят небольшие и тонкие украшения, которые не заставят их казаться ещё более худосочными;

2) полным лучше носить крупные вещи, которые визуально будут их стройнить, так как по сравнению с хрупкими вещами сами они будут казаться ещё больше.

По этой причине именно женщинам с формами скорее подойдут часы с крупным циферблатом и множество браслетов на одной руке.

Конечно же, каждому человеку подходит свой цветотип. Традиционно он делится на тёплый и холодный.

Какие цвета к ним относятся?
аксессуары для женщинСразу стоит оговорить: белый и чёрный не входят в них, потому что не являются ни тёплыми, ни холодными, их можно одевать с чем угодно. Все остальные могут быть и теми и другими в зависимости от тона. Как это определить? К холодным относятся бледноватые неяркие оттенки и в противоположность им наоборот тёмные и густые. А тёплые, как правило, – яркие, насыщенные, наполненные цветом, сочные.

Золотое правило – не смешивать цвета разной степени «теплоты».


Хотя, в отдельных случаях это позволительно: ведь это тоже достаточно условное деление, и может оказаться так, что какая-то из вещей или все таких оттенков, которые находятся на грани. Тогда их можно спокойно сочетать. И ещё деталь: есть всего один цвет, который всегда на 100% относится к тёплым, – оранжевый. С ним невозможно прогадать.

Сочетаемость вещей


Есть определённые наиболее распространённые ансамбли из различных дополняющих элементов одежды, которых было бы разумно придерживаться. Потому что они создают определённый образ, характер, а ещё из-за той же сочетаемости форм и длин. Взять, к примеру, зимний образ, который немыслим без пальто или шубы, пуховика. В эту пору, как правило, важнее заметные аксессуары, такие как шапки, шляпы, шарфы, платки, перчатки, сумки. Длина верхней одежды тоже имеет значение: к примеру, с укороченными пальто очень хорошо смотрится обувь на каблуке.аксессуары для женщинЕсли это полушубок, то с ним отлично сочетаются шёлковые платки на шею. Хороша с ним и фетровая шляпа, и вязаная шапка. Стоит это дополнить пуховыми перчатками или элегантными кожаными и сумкой прямоугольной формы.

Причём необязательно всегда придерживаться традиционной классики!


Сейчас стало модно сочетать мех со спортивными элементами вроде кроссовок, джинсов, рюкзаков и вязаных шапок с помпонами, которые обычно носят с пуховиками. Хотя можно вносить и нотку нарядности, используя красивые массивные броши и клатчи с металлическими украшениями. Но в целом, если всё это просочетать, а вместо броши добавить крупные перстни на пальцах, массивную цепь на шею и кепку с надписями, то вот уже и рэперша на выходе! Но тут дело вкуса: можно самостоятельно контролировать степень насыщенности определённых элементов, таким образом, выдерживая стиль или создавая собственный.

Примерно так же стоит формировать и образы других сезонов:
в основе верхняя одежда, которую дополняют более мелкими вещами и аксессуарами.

Весной и осенью большую роль играют аксессуары, ранее скрытые под пальто – различные ожерелья, кулоны, браслеты.

Летом становятся актуальнее тёмные очки различных форм и размеров, которые всегда стоит подбирать под форму своего лица и самая различная обувь. Поскольку тепло, можно экспериментировать как угодно: и самые разные босоножки надеть, будь они на каблуке или на плоской подошве или на платформе, то же самое с кедами или кроссовками, мокасины вступают в свои права, а также удобные сабо. Летом проще всего экспериментировать с различными аксессуарами, потому что меньше обязывающих необходимых элементов одежды. Главное – следовать вышеописанным основам, и всё будет отлично!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)