Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Советы по стилю » Как выглядеть привлекательно в возрасте 50+?

Как выглядеть привлекательно в возрасте 50+?

Как выглядеть привлекательно в возрасте 50+?
Советы по стилю
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:23, 27 август 2017
1 500
0

Наверное, каждая женщина беспокоится о том, что однажды её кожа не будет уже такой молодой, ей будет трудно сохранить безупречную внешность в возрасте 50 лет и более, однако, достаточно лишь завладеть секретом красоты и молодости, и тогда она сможет оставаться привлекательной и великолепной всегда. По этой причине после 50-ти важно сделать краски так называемой «осени» яркими и внести в них определённые изюминки.

И перед нами теперь встаёт вопрос о том, как выглядеть привлекательной в 50 лет. Безусловно, внешность во многом зависит от имиджа и собственного стиля.

К сожалению, многим женщинам уже неважно то, как они выглядят после пятидесяти, ведь они отводят себе уже другую роль в жизни – не роль привлекательной красотки, а роль пенсионерки, бабушки, домохозяйки. И это всё замечательно, однако, можно выбрать для себя и другой путь, скажем, создать образ элегантной дамы. То есть не то чтобы быть вульгарной, а скорее – неординарной. На западе принято после ухода на пенсию особенно тщательно следить за собой, и хотелось бы видеть больше таких женщин на улицах стран восточной Европы.

Влияние гардероба на стиль


Очень большую роль в женском стиле играет гардероб, ведь внешний вид каждой элегантной особы должен быть по-настоящему современным и привлекательным. Сегодня, благодаря наличию огромного разнообразия одежды в многочисленных магазинах, одеться со вкусом крайне просто, поэтому нужно сделать лишь первый шаг – перебрать свой шкаф. Всё, что вышло из моды и всё, что не нравится, необходимо просто-напросто удалить.

Также очень важно обратить внимание на мелочи в гардеробе, ведь не стоит забывать о всеми излюбленной классике, которая украсит даже самую скромную барышню. Обязательно у каждой женщины в возрасте 50+ в гардеробе должна быть приличная кожаная сумка и пара красивых туфель. Если нет возможности купить сумку, которая изготовлена из натуральной кожи, можно приобрести изделие из текстиля.

Взрослая женщина обязательно должна носить бижутерию, которая выглядит вполне солидно и дорого. Пластмассовые украшения смотрятся слишком дёшево. А порой даже вульгарно и безвкусно. Если нет возможности приобрести множество вещей, можно использовать несколько необходимых, которые сочетаются между собой.

Без чего нельзя обойтись?


После 50 в гардеробе женщины должны присутствовать качественные юбки в классическом исполнении – одна для тёплого, а другая – для холодного времени года. Покрой юбок должен сочетаться с особенностями фигуры. Очень важно иметь в шкафу брюки в классическом исполнении с низкой посадкой. Следует обзавестись двумя платьями – для прохладного и для тёплого времени года. Также очень важно иметь элегантное платье для торжественных случаев, однако, оно не должно быть чересчур сексуальным, ведь после 50 женская красота подчёркивается не всевозможными вырезами, а именно качеством ткани.

С учётом некоторых особенностей фигуры необходимо провести анализ гардероба. Так, женщинам с узкой талией рекомендуется носить комплекты «жакет-юбка», а дамам с полными бёдрами следует обратить внимание на декольте. В гардеробе должны присутствовать минимум две блузки, а также необходимо осуществить замену бесформенных кофт на приталенные кардиганы.

Бельё следует также выбирать с умом, ведь лучше иметь два дорогих бюстгальтера, нежели десять дешёвых, которые сидят плохо.

Выбираем причёску


Безусловно, женский стиль в возрасте 50+ зависит от того, какую причёску носит представительница прекрасно пола. Максимальная длина волос женщины в возрасте должна составлять чуть выше линии плеч, а стрижку следует выбрать именно такую, которая не требует ежедневной укладки. Ведь сложная укладка только прибавляет возраст.

О макияже


Макияж носить обязательно, но он должен быть естественным. Также важно делать различные маски для лица, которые помогут подтянуть кожу и сохранить её молодость надолго.

Выбор цветовой гаммы


Очень важно помнить, что от выбора цвета во многом зависит стиль в целом. Чёрный старит, и это бесспорно. Вместо него можно выбрать серый или коричневый цвета. Они выглядят просто роскошно. Все цвета должны быть натуральными и природными, следует избегать всего яркого. Например, в данном случае никак не подойдёт фиолетовый и ярко-розовый.

Для того чтобы придать образу яркость и сделать его по-настоящему неповторимым, необходимо отнестись правильно к выбору аксессуаров, ведь они имеют большое значение для красоты каждой женщины. Они подчёркивают индивидуальность и придают обаяние.

Как выяснилось, уход за собой требует большого внимания, однако, если соблюдать несколько правил, то нет ничего невозможного, и каждая женщина должна помнить, что чем больше естественности и всего натурального её окружает, тем лучше она выглядит. По этой причине очень важно выбрать стиль – причёску, одежду, макияж.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)