Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Как макияж поможет сделать кожу здоровой и сияющей

Как макияж поможет сделать кожу здоровой и сияющей

Как макияж поможет сделать кожу здоровой и сияющей
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
05:38, 31 август 2017
1 469
0

Тренды в макияже меняются из сезона в сезон, но есть то, что остается актуальным всегда — здоровая и ухоженная кожа. Тогда любой макияж или его отсутствие будут лишь подчеркивать вашу красоту. Мы собрали десять правил макияжа, которые помогут придать коже сияющий вид.

Увлажняйте кожу перед нанесением макияжа

Возьмите за правило использовать увлажняющий крем или праймер перед нанесением макияжа. Лучше использовать базы с эффектом сияния, которые содержат мерцающие частички. Они рассеивают свет, который падает вам на лицо, в результате кожа кажется ровной и гладкой.

Используйте маски-патчи под глаза

Патчи помогут привести нежную кожу вокруг глаз в должный вид и подготовить ее к макияжу. Такие маски не только освежают взгляд, но и помогают в борьбе с темными кругами и мешками под глазами. К тому же большинство патчей дают моментальный лифтинг-эффект. Идеально перед важным мероприятием!

Применяйте легкие текстуры

Для создания ровного тона вам не потребуется тяжелый тональный крем. Индустрия красоты уже давно отказалась от плотных текстур в пользу легких и даже невесомых, таких, как СС- и BB-кремы. Они идеально подстраиваются под ваш натуральный оттенок. А если на коже есть несовершенства, скройте их с помощью консилера. Оттенок подбирайте с учетом вашего цвета кожи.секреты макияжа
Скрывайте темные круги и мешки под глазами

Чтобы взгляд был более открытым, используйте для области под глазами корректор на один-два тона светлее вашего оттенка кожи. Так вы освежите взгляд.

Используйте хайлайтер

Улучшить тон лица вам поможет хайлайтер или пудра с светоотражающими частичками. Наносите их на скулы, кончик носа и на ямочку над верхней губой.

Помните о румянах

Многие женщины пропускают этот шаг, однако именно румянец всегда выигрышно подчеркивает свежесть кожи. Используйте нежные оттенки — персиковые или нежно-розовые.

Не делайте яркий макияж

Главный тренд — естественность, а яркие и темные тени лишь перегружают взгляд. В выборе теней отдайте предпочтение нежным оттенкам, которые помогут подчеркнуть цвет глаз. Обратите внимание также на сатиновые и легкие перламутровые текстуры. Они делают ваш образ привлекательнее.как сделать макияж правильно
Не забывайте о светлых тенях

Добавьте светлые тени в уголок глаза и область под бровью. Такой шаг визуально увеличит глаза. Не игнорируйте этот этап, даже если вы совсем отказываетесь от теней в макияже. Легкая коррекция зоны век поможет скрыть мелкие сосуды и в целом выровняет цвет кожи.

Забудьте про матовую помаду

Для создания естественного образа используйте блески и тинты для губ, а матовые темные помады временно отложите. Лучше обратить внимание на нежные оттенки или вовсе бесцветные блески, которые подчеркнут природный цвет губ.

Не делайте очевидный контуринг

Важная особенность макияжа — натуральность, поэтому яркий контуринг в стиле Ким Кардашьян оставьте для фотосессий и важных мероприятий. Или вообще оставьте навсегда. А для небольшой коррекции используйте легкий сухой бронзер, который не перегрузит лицо, а лишь сделает лицо рельефным.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)