Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Инъекционная косметология

Инъекционная косметология

Инъекционная косметология
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:00, 04 сентябрь 2017
1 269
0

Изначально инъекции применяли только в медицине. Но со временем эта процедура стала относиться к косметологии и использоваться в достижении красоты. Благодаря инъекционной косметологии стало возможным:

  • избавление от межбровных и носогубных складок;
  • устранение «гусиных лапок»;
  • изменение формы губ, скул и т.д.

Мезотерапия


Говоря о мезотерапии, подразумевают использование инъекций, подбираемых индивидуально для конкретного пациента составов, которые вводят в кожу, точнее средний ее слой. В так называемые коктейли входят витамины, вытяжки из целебных трав, аминокислоты и минералы. Эта процедура используется достаточно давно и пользуется огромной популярностью.

Контурная пластика


При помощи этой процедуры можно исправить практически все части лица:

  • контурная пластика меняет овал лица, убирает двойной подбородок.
  • пластика губ может изменить их форму, сделать их более сексуальными;
  • пластика скул делает их заострёнными, «модельными», убирает лишние округлости;
  • пластика носогубной складки уменьшает глубину или устраняет ее совсем;
  • пластика кожи вокруг глаз борется с большим количеством проблем, возникающих в этой части лица: гусиные лапки, отеки, мешки, тёмные круги.

Биоревитализация


Этот вид инъекционной косметологии заключается во вводе гиалуроновой кислоты в клетки кожи. В составе нашей кожи она и так в ограниченном количестве вырабатывается и отвечает за увлажнение кожи, ее молодость, а также способствует быстрой регенерации. Биоревитализация дает результат не только в борьбе с возрастом, но и устраняет разного рода дефекты, такие как пигментация, купероз и т. д. Данная процедура восстанавливает структуру кожи, а это продлевает зрительный эффект от процедуры.

Ботулинотерапия


Метод помогает разглаживать мимические морщины путем ввода специальных препаратов, блокирующих мышцы лица, которые отвечают за мимику. Это дает коже время разгладится и предотвращает дальнейшее появление морщин.

Плазмолифтинг


В данном случае в проблемные зоны пациента вводится его собственная кровяная плазма, богатая на коллаген и фибрин, вследствие чего в них происходит процесс естественного омоложения. Казалось бы, что может быть проще: материал берется у самого пациента, что снижает стоимость, не вызовет аллергическую реакцию, не вводится никакое инородное тело. Но не всем возможно прохождение данной процедуры. Людям, имеющим заболевания крови, например, она противопоказана категорически.

Тредлифтинг


Тредлифтинг - подтяжка лица мезонитями. Сложная процедура, благодаря которой создается невидимый для всех подкожный каркас, способный дать коже возможность разгладиться, восстановить упругость и молодость. Огромным плюсом такой процедуры является то, что результат будет заметен сразу. Некоторых может смутить и напугать присутствие инородного тела под кожей, но, на самом деле, нахождение нитей в тканях способствует восстановлению процесса омоложения кожи.

Софтлифтинг


Очень модная инновационная технология. Процедура обеспечивает омоложение лица при помощи восполнения недостаточных объемов мышечных тканей. Софтлифтинг пользуется огромной популярностью у звезд шоу-бизнеса, пришел с запада, где и сейчас очень востребован. Он по праву считается более эффективным, чем стандартная пластика, притом что уровень риска травматизма у него значительно ниже, а результат виден практически сразу. Еще одним фактором, заставляющим все больше клиентов склоняться к выбору именно этого способа восстановления молодости, является отсутствие реабилитационного периода.

Биоармирование


Процедура отличается отсутствием боли и высокой эффективностью. Проводится биоармирование с использованием анестезии. Косметолог вводит особый препарат по спецсхеме, который равномерно распределяется под кожным покровом. Благодаря этому он в равной степени влияет на обменные процессы, протекающие во всех клетках. Процедуру назначают при дряблости кожи, расплывчатых контурах в зоне подбородка, опущенных уголках рта и глаз. Иногда косметологи могут предложить пациенту провести биоармирование, с целью увеличения необходимых участков лица.

Но у данной процедуры существуют противопоказания, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, т.к. в большой степени вероятности результат процедуры может вас разочаровать.

Для данной процедуры требуется предварительная подготовка. За несколько дней до прохождения биоревитализации пациенту назначают гемостатический препарат. Это делается для профилактики гематом.

Как видите, наука не стоит на месте, изобретая все новые и новые способы обманывать время. Инновационные технологии в косметологии помогут продлить красоту и молодость всем желающим. Следует только обратится к компетентным специалистам и подобрать процедуру, подходящую именно Вам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)