Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Макияж » Макияж, который сделает вас моложе

Макияж, который сделает вас моложе

Макияж, который сделает вас моложе
Макияж
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
06:25, 12 сентябрь 2017
1 169
0

Ihostess.ru рассказывает об уловках в макияже, которые помогают скрыть возрастные изменения.

Увлажняющее средство

Перед базой нанесите на лицо увлажняющий крем, сыворотку или гель, которые быстро впитываются в кожу. Так вы скроете шелушение и мелкие морщинки.

Правильно подобранный тон

Для того чтобы выровнять цвет лица и замаскировать несовершенства, нанесите тонким слоем тональный крем. Если вы перестараетесь, то прибавите себе несколько лет. Кстати, вы можете воспользоваться различными уходовыми тональными кремами с увлажняющим или освежающим эффектом. Помните, что матовый оттенок лица старит, а вот немного блеска поможет вам выглядеть моложе.

Широкие брови

Брови-ниточки старят. Но, по счастью, мода на них прошла. В тренде широкие брови, уложенные с помощью прозрачного геля и слегка подчеркнутые карандашом в тон. Приобретите тонкую кисточку и тени для бровей, чтобы аккуратно зарисовывать просветы между волосками или слегка корректировать натуральную форму бровей. Если же у вас тонкие брови от природы, не рисуйте их на лбу, поскольку они выглядят неестественно. Вы можете пройти процедуру микроблейдинга — это татуаж бровей, который создает максимально реалистичный эффект, благодаря которому проблема с формой и цветом бровей будет надолго решена.светлые румяна в макияже
Светлые румяна

Желательно избегать темных румян. А вот розоватые и персиковые оттенки — ваше все. Следуйте правилу, при котором наносите средство на выпуклую часть скул. Этим вы добьетесь впечатления, что у вас здоровый цвет лица от природы.

Светлый карандаш для глаз

Красиво подведенные глаза создают эффект густых ресниц. Однако акцент на нижнем веке подчеркивает следы усталости. Отчасти это происходит из-за того, что краситель попадает в мелкие морщинки или притягивает внимание к темным кругам, расположенным под глазами. А вот верхнее веко стоит подчеркнуть красивой стрелкой, которая должна идти вверх к брови, а не горизонтально. Так глаза будут казаться больше, а взгляд станет выразительнее. Кстати, обратите внимание на модный оттенок сезона — кайал — он опять же помогает убавить возраст.

Коричневая тушь для ресниц

Большинство женщин предпочитает черную тушь вне зависимости от собственного цвета ресниц. И это серьезная ошибка. Если у вас от природы светлые ресницы, то темная тушь сделает взгляд тяжелым. Идеальное решение — коричневая тушь, которая добавляет объема и при этом не кричит окружающим о том, что вы злоупотребляете макияжем.

Матовые тени

О перламутровых оттенках теней лучше забыть: сияющие частицы забиваются в сеточку морщин. Если хотите выглядеть моложе, выбирайте тени без блеска.
женщина далает макияж
Умеренное сияние

Хайлайтер с большим количеством сияющих частиц слишком подчеркивает рельеф кожи. Поэтому выбирайте матовый или слегка перламутровый вариант. Некоторые визажисты даже наносят его под тональный крем, чтобы добиться естественности.

Мягкий контур губ

Четко очерченный контур губ выглядит отталкивающе. Растушевывайте его с помощью ватных палочек. Чтобы сделать губы пухлыми, нанесите блеск в центр верхней и нижней губы и немного вбейте пальцами.

Идеальная текстура помады или блеска

Блеск для губ не должен быть слишком жидким, выбирайте помаду с легким сиянием, без ограничений в цветах. И приложите максимум усилий к тому, чтобы ровно ее нанести.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)