Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Одежда и обувь » Одежда для полных женщин: советы и рекомендации

Одежда для полных женщин: советы и рекомендации

Одежда для полных женщин: советы и рекомендации
Одежда и обувь
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:16, 16 сентябрь 2017
1 454
0

Многие женщины, имеющие полную фигуру, часто комплексуют, а так же переживают из-за небольшого выбора вариантов одежды в магазинах. Часто им кажется, что для полных шьют только одежду «бабушкиного фасона». Между тем, выбор в современном интернет магазине женской одежды больших размеров http://amarti.ru/ позволяет подобрать наряды как праздничные, так и повседневные, для любого типа фигуры. Кроме того, в настоящее время стилистами выработаны полные и подробные рекомендации, позволяющие полным женщинам выглядеть эффектно в любой ситуации:

Использование корректирующего белья

Корректирующее белье способно визуально подтянуть фигуру и скрыть небольшой животик. Рекомендации к подбору корректирующего белья достаточно простые: оно должно быть строго по размеру, поэтому его необходимо мерить. Выбор комплекта, который меньше по размеру может привести к обратному эффекту – он только подчеркнет «перетянутое» тело и складки. Выбор же комплекта большего размера не позволит достичь предполагаемого эффекта.

Выбор платья, скрывающего недостатки фигуры

Многие женщины «больших размеров» испытывают затруднения в выборе фасона платьев. Для того, чтобы отвлечь внимание от живота, рекомендуется подбирать платье с высокой талией, собранные под грудью. Для тех, кому по какой-то причине этот фасон не по душе, можно выбрать платье прямого кроя с поясом, который должен быть одного цвета с платьем. Контрастные цвета только привлекут лишнее внимание. Не рекомендуется останавливать свой выбор на платье-трапеции с расширением от груди, поскольку оно зрительно уменьшает бедра и увеличивает все остальное.

Следует забыть

Полным девушкам следует забыть о некоторых вещах в гардеробе, поскольку они не только не способны скрыть недостатки, но и напротив, подчеркнут несовершенство фигуры.

К ним относятся:

  • Джинсы с низкой талией.
Вид «складочек», предательски собирающихся над поясом, не самое лучшее и эстетическое зрелище. Кроме того, узкие джинсы сразу увеличат в объеме и без того не самую стройную фигуру.

  • бесформенные вещи из трикотажа;
  • короткие майки или блузки, из-под которых будет вылезать живот.

Способы скрыть недостатки фигуры

С помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров можно скрыть недостатки фигуры.

  • шарф или палантин
Этот универсальный аксессуар, который можно подобрать под любую одежду, способен скрыть полные руки.

  • рукав три четверти или расклешенный;
  • брюки и юбки с завышенной талией способны удлинить ноги. Обувь при этом предпочтительна на каблуках в тон колготок или брюк. Сами брюки должен быть желательно однотонными, без карманов и других привлекающих внимание деталей.
  • блузы или рубашки на выпуск способны «уравновесить» нижнюю часть фигуры;
  • блузы и жакеты должны быть без подплечников;
  • для того, чтобы удлинить короткую шею, выбирать следует V-образные вырезы в одежде, а так же длинные бусы в один ряд.
Правильный выбор ткани, рисунка, кроя, аксессуаров станет мощным оружием, чтобы сделать фигуру полной женщины привлекательной, помочь обрести уверенность в себе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)