Женский онлайн журнал » Здоровье » Правильное питание » Диета Любимая – эффективное снижение веса

Диета Любимая – эффективное снижение веса

Диета Любимая – эффективное снижение веса
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
07:25, 17 сентябрь 2017
1 076
0

Содержание:

Как известно, каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и иметь красивую фигуру. Именно поэтому многие прибегают к такому способу достижения идеала, как похудение. Среди многообразия диет особой популярностью пользуется диета «Любимая», которая рассчитана на 7 дней. Ее широкое использование можно объяснить тем, что она позволяет избавиться за неделю до 5-7 кг. Однако она подходит не всем и не является легкой диетой. Перед тем, как сесть на данную диету, следует проконсультироваться с врачом. Следует отказаться от применения данной диеты людям с гастритом, заболеваниями печени и сердца, почек и др. За 7 дней данной диеты можно избавиться не только от ненавистных килограммов, но и очистить организм от шлаков. За время диеты также сокращается желудок, что помогает в дальнейшем легко перейти на правильное питание.

Принцип диеты


Диета очень проста с точки зрения ее рациона. Она состоит из 6 моно - дней и одним днем выхода. Итак:

  1. Первый день-питьевой. В этот день надо употреблять только жидкие продукты (бульон, кефир, питьевые йогурты, кисель, молоко и т.д.). Помимо питьевых продуктов следует пить воду через каждые 2 часа, тем самым, не давая организму голодать, обманывая его насыщением водой, которая способна тормозить процесс голода.
  2. Второй день – овощной. В этот день можно употреблять разные овощи. Также как в питьевом дне основным составляющим является вода, так и в овощном, но только это капуста, которая является отличным жиросжигателем. Также следует употреблять воду (1,5 – 2 л).
  3. Третий день диеты – питьевой. Следует пить все то, что было прописано в первом пункте.
  4. Четвертый день – фруктовый. Для сладкоежек это самый легкий день, так как можно употреблять любые фрукты, но, однако следует воздержаться от бананов, ведь в них огромное количество сахара. Отдавать предпочтение лучше яблокам, грушам, апельсинам, а особенно грейпфрутам.
  5. Пятый день – белковый. Рекомендуют в этот день употреблять отварную куриную грудку, творог, кефир, рыбу и все те продукты, которые в большом количестве содержат белок.
  6. Шестой день – питьевой. Следует соблюдать указания, прописанные в первом пункте.
  7. Седьмой день – выход. На завтра следует съесть два отварных яйца и выпить зеленый чай. На второй завтрак можно съесть любой фрукт. На обед обязательно съесть суп и рис или гречку в небольшом количестве (200-250 грамм). В качестве перекуса (полдник) можно также съесть яблоко или апельсин. На ужин следует съесть овощной салатик, заправленный растительным маслом.принципы любимой диеты

Полезные советы


В течении всей диеты не разрешается уклоняться от определенных правил. Например, нельзя есть на белковых днях углеводы и т.д. Также не следует в питьевые дни употреблять много сладких питьевых напитков, так как там содержится большое количество сахара, которое только лишь вредит фигуре. В овощной день надо употреблять исключительно овощи. Запрещается добавлять в овощные салаты майонез или какой-либо соус. Если сильно хочется чем-то заправить салат, то следует отдать предпочтение растительному маслу, но не в большом количестве. Употребление соли, сахара и алкоголя запрещено во время данной диеты.

По отзывам людей, которые прошли путь похудения с помощью данной диеты, можно заметить, что все они говорят о том, что физические нагрузки не следует использовать, разве что, если утреннюю зарядку и упражнения в течении дня, но заниматься интенсивными тренировками запрещается, так как может сильно ухудшится самочувствие, ведь калорийность рациона будет минимальной, а следовательно дополнительной энергии на занятие спортом не будет, что может вызвать недомогание организма. Также следует заметить, что многие говорят о том, что для того, чтобы продержаться на диете все 7 дней следует перетерпеть первые два, так как именно в эти дни происходит привыкание организма.

После диеты запрещается набрасываться на еду и употреблять все те продукты, которые были запрещены на диете, иначе все 7 дней были потрачены впустую. Рекомендуют в течении месяца после диеты питаться правильно на 1300-1500 ккал, чтобы удерживать вес, но при этом уже должна быть физическая нагрузка.

В заключении можно сказать, что эта диета действительно эффективная, однако не стоит забывать о правилах и упорном достижении своей цели. Главное – желание и упорство. Это основные ключи к успеху!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)