Ранние браки

Ранние браки
Свадьба и развод
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:00, 17 сентябрь 2017
1 544
1

Содержание:

Ранними считаются браки, заключенные в возрасте 18-20 лет, а также до наступления совершеннолетия. Как правило, молодые люди принимают это решение по ряду важных причин. Но исследования говорят, что даже самые счастливые и красивые пары, заключившие брак в очень юном возрасте, заканчивают свою семейную историю разводом в 82% случаев.

Причины ранних браков


Кто-то считает такой брак опрометчивым решением, принятым на основе детских чувств, фантазий и наивности. Зачастую молодая семья живет за счет своих родителей, не имеет собственного жилья, работы, но при этом они считают себя готовыми к такому шагу. Конечно, в любом правиле есть исключения – подобные браки могут заключаться и между абсолютно независимыми людьми. Так что же толкает юных девушек и парней на создание семьи и непременное скрепление своей любви печатью в паспорте?
  • Ранний брак по любви. Любовь – один из главных поводов жениться или выйти замуж. Чувства переполняют, кажется, что романтика и крылья за спиной с вами навсегда. В таком случае в голове больше нет никаких мыслей и вопросов – глаза застилает великое чувство.
  • Замуж по беременности. Такие случаи уже не редкость. И тут с уверенностью можно говорить, что парни делятся на два типа – непорядочных и порядочных. С первыми говорить не о чем, а вот приличный молодой человек обязательно женится на матери своего будущего ребенка. Иногда девушки беременеют совершенно случайно, иногда же коварно планируют это событие, но итог один – в обществе образуется новая ячейка.
  • Желание покинуть отчий дом. Не менее распространенная причина брака – желание уехать от родителей. Тут может быть виновата гиперопека, которая порядком надоела подросшему ребенку, или негативная обстановка в доме, когда хочется бежать без оглядки, чтобы наконец закончился этот кошмар.недостатки ранних браков

Недостатки ранних браков


В отличие от более зрелых людей, юные парни и девушки могут не осознавать и не учитывать возможных минусов создания семьи, хотя таковых не избежать.

Любовь, какой бы искренней и трогательной она ни была, имеет свойство угасать. С возрастом чувства притупляются (тем более что в молодости столько соблазнов!), в лучшем случае останется привязанность.

Молодым присущи импульсивность и вспыльчивость. Часто нежелание и неумение успокоиться приводит к большим скандалам, ссорам, вплоть до рукоприкладства. А быт в виде гор грязной посуды, стирки, уборки носков по дому только копят взаимные претензии друг к другу. Неимение опыта усугубляет положение.

Если сравнить девушку 25 и 17 лет, то можно понять, что у них есть отличия не только в физиологии, но и в понимании того, что их ждет в браке. Согласитесь, что первая имеет более сформировавшееся тело и возможность выносить здорового ребенка, нежели более юная девочка. Не стоит игнорировать такие вещи, ведь потом страдать придется и малышу.

Ранние браки кого-то способны научить самостоятельности и ответственности, а кому-то принесут лишь неприятный ассоциативный ряд на слово «семья». Каждый случай индивидуален, но помните: прежде чем принимать важное решение, нужно рассматривать не только плюсы, но и прогнозировать минусы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)