Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Как эффективно сбросить вес без вреда для организма

Как эффективно сбросить вес без вреда для организма

Как эффективно сбросить вес без вреда для организма
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:47, 08 октябрь 2017
1 215
0

Содержание:

Идеальным вариантом было бы постоянно контролировать количество употребляемых в день калорий и давать организму регулярные физические нагрузки.

В наше время люди имеют довольно плотный график, поэтому совершенно не остается времени на уход за своим телом. Часто у людей возникает вопрос: «Как быстро и с максимальным эффектом похудеть?»

На этом пути есть много препятствий, нужно тщательно вникнуть в суть проблемы, прежде чем приступить к активным действиям, иначе можно себе навредить.

Опасность быстрой потери веса


Слишком быстро терять значительное количество килограммов может быть вредно для здоровья, поскольку для организма такое изменение является своего рода шоком.

Могут появиться следующие проблемы:

  • При стремительной потере веса за короткие сроки в организм не поступает нужное для жизнедеятельности количество пищи, а энергию необходимо откуда-то брать. Начинает сжигаться жировая, мышечная ткань и образуются продукты распада. Печень – это природный фильтр для всех вредных веществ. Из этого следует вывод, что может произойти интоксикация, которая нанесет печени тяжелый удар.
  • Особенностью организма является способность поддерживать гомеостаз (стабильность внутренних условий). Когда человек пытается похудеть в длительные сроки, сжигаются жиры и процесс идет нормально. Быстрая потеря веса плохо сказывается на обмене веществ, и организм включает режим «самосохранения», при котором он будет всеми возможными способами запасать жиры.
  • Внешний вид может стать непривлекательным после таких экспериментов над телом: кожа становится менее эластичной, появляются круги под глазами. Похудение предполагает красивый внешний вид, а это невозможно, когда токсины травят организм изнутри а кожные покровы не успевают приспособиться к новому весу.девушка пьет воду

Нормализация режима питания


Питание не может быть рациональным без соблюдения питьевого режима.

Необходимо в день выпивать нужное количество чистой воды, которое индивидуально для каждого человека. Это требуется для ускорения процесса пищеварения.

Любые другие напитки или блюда, содержащие воду, не входят в эту норму. За двадцать минут до каждого приема пищи диетологи рекомендуют выпивать стакан воды.

Необходимо употреблять исключительно натуральные продукты. Во время приготовления блюд нужно пытаться использовать как можно меньшее количество поваренной соли или вообще ее исключить, так как она способствует задержанию жидкости в организме.

Залогом успеха в похудении является отказ от хлебобулочных изделий и продуктов со слишком высоким уровнем жирности (некоторые сорта мяса, сало, маргарин, жирные молочные продукты).

Необходимо есть больше овощей и фруктов. Последние следует употреблять только до четырех часов дня из-за высокого содержания углеводов.

Хотя бы раз в неделю есть смысл устраивать разгрузочный день, который можно провести на печеных или свежих яблоках, кефире, гречке, или просто на воде.

Вред это точно не принесет.
зарядка для похудения

Физические нагрузки для эффективного похудения


Если катастрофически не хватает времени для посещений спортивного зала, можно заменить их пешими прогулками в быстром темпе на свежем воздухе. Очень важно для худеющих установить для себя режим отдыха.

Взрослому человеку для восстановления сил необходимо семь-восемь часов сна в сутки. Всеми способами нужно пытаться поддерживать организм.

Можно записаться на йогу, пилатес, фитнес, в бассейн и т.д. Организм отблагодарит хорошим самочувствием и внешним видом.

Если человек впервые записался в тренажерный зал, ему необходимо некоторое время позаниматься под наблюдением тренера. Чрезмерные нагрузки также могут быть опасны.

Удобнее всего заниматься в домашних условиях. Можно купить скакалку, хула-хуп и много различных приспособлений. В сети Интернет в наше время есть больше количество спортивных видео-уроков, которые преподают квалифицированные мастера. Так же можно подобрать индивидуальный комплекс упражнений и ежедневно его выполнять.

Необходим внутренний настрой и осознание того, что поддержание хорошей формы действительно необходимо. Было бы хорошо в дальнейшем превратить этот режим в образ жизнь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)