Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Праздники » Где провести Новогодние праздники в Москве

Где провести Новогодние праздники в Москве

Где провести Новогодние праздники в Москве
Праздники
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
10:23, 01 январь 2018
1 448
0

Куда пойти на Новогодние праздники в Москве

Содержание:

В преддверии Нового года Москва наряжается в искристые гирлянды, радующие глаз огоньками всех цветов радуги. Некогда скучать, разглядывая все многообразие, которым радует украшенный город. Где провести новогодние праздники в Москве? Площади и улицы становятся площадками, где проходят праздничные ярмарки, конкурсы, бесплатные новогодние елки, на которых можно приятно, с пользой и с удовольствием провести время с детьми или в компании друзей.

Вариантов очень много, и все заманчивые. Праздник длится и днем, и ночью. Развлечения не заканчиваются, одно интересней другого. Главное – постараться правильно распределить свои силы, чтобы еще и успеть отдохнуть, а не утомиться от празднования.

Москва в Новый год сияет, радует световыми композициями, дома и деревья украшены иллюминацией. Люди дарят друг другу улыбки, создают новогоднее настроение с верой в чудеса. Волшебство во всем – в долгих прогулках по вечернему городу, катании на коньках, посещении различных мероприятий. Поэтому стоит заранее определиться, куда пойти на новогодние праздники в Москве, чтобы не пропустить самые интересные и захватывающие события.Цум Новый год Москва

Фестивали и ярмарки


Итак, весело провести новогодние праздники можно, посетив всей семьей московские ярмарки, фестивали, концерты и шоу. Поражает воображение размах и уровень проведения, захватывающие сюжеты и разнообразие приглашенных артистов.

Интересные фестивали, которые стоит посетить:

1. «Путешествие в Рождество».

Этот фестиваль празднует пятилетний юбилей и потому подготовил особенную программу, которая продлится практически до середины января. Мириады сверкающих огней, фигуры, созданные из света, удивительные инсталляции, мастер-классы, представления – все это дает возможность отметить новогодние праздники с хорошим настроением. Каждый день фестиваль открыт с десяти утра и до одиннадцати вечера, а в новогоднюю ночь развлечения будут продолжаться до трех утра.путешествие в рождество2. «Ледовая Москва».

Вновь преобразится парк Победы. В качестве украшения на Поклонной горе появятся ледовые фигуры, каждая из которых будет представлять страну-участницу ЧМ-2018 по футболу. Достопримечательности стран:
  • Эйфелева башня;
  • Биг-Бен;
  • статуя Христа Спасителя;
  • пирамида Кукулькана индейцев Майя;
  • монумент «Пальцы».фестиваль ледовая Москва
Будут и другие известные памятники культуры. Высота ледяных скульптур, объединенных восемью композициями, составит от трех до шести метров. В центре  - копия Кремля с шестью башнями.

3. Фестиваль рок-музыки Frost.

В течение пяти лет это мероприятие проходит по России и заставляет танцевать даже самых утомившихся и вымотанных встречей Нового года. В начале января признанные мастера рок-музыки исполнят самые зажигательные хиты, внеся свою лепту в фестиваль дружбы, свободы и праздника.Новогодний фестиваль рок музыки FrostНаверное, лучший ответ на вопрос: «Где провести новогодние праздники с семьей?» будет ответ: «На  ярмарке!». Особенно, если вы ни разу не были на мероприятии такого плана. Пусть презенты куплены (и подарены), посещение московских ярмарок станет запоминающимся событием и принесет массу положительных эмоций. Куда же сходить в первую очередь?

1. Красная площадь. Рождественская ярмарка.

До последних чисел февраля будет радовать сувенирами, вкусными угощениями ярмарка в самом центре Москвы. Цирковые артисты (фокусники, клоуны), Дед Мороз и Снегурочка будут веселить и развлекать публику интересными представлениями. Горки изо льда, карусели, танцевальная программа. Подкрепиться на холоде можно будет традиционными блинами, икрой, сладкими пряниками.новогодние ярмарки в Москве
2.«Закрома-маркет».

На ярмарке можно будет устроить себе дегустацию и отведать блюда из многих регионов России: от Камчатки до Крыма. Утеплиться скандинавской одеждой – свитерами, варежками из шерсти верблюда. Приобрести красивые фарфоровые изделия.ярмарки в Москве на Новый год

Шоу, концерты


Перед Новым годом и в течение новогодних каникул практически все артисты выступают с особенными концертными программами и шоу. Прекрасным подарком на новогодний уикенд станет билет на одно из таких зрелищных мероприятий. К примеру, красочные, веселые цирковые представления и ледовые шоу могут заставить вспомнить беззаботное детство любого взрослого, а маленькие зрители научаться мечтать без границ и верить в чудеса и в то, что в мире нет ничего невозможного.

1. «Следствие ведет волшебник».

Известные своими необыкновенными трюками братья-иллюзионисты Сафроновы подготовили удивительное шоу, которое не имеет аналогов во всем мире. Вас ожидают чудеса, которые невозможно понять. Зрители совершат путешествие в Лондон, в начало двадцатого века, на выступление волшебника Макса Уинтера. Невероятные, потрясающие события, чудеса в чистом виде – вот как провести новогодние праздники лучше всего.следствие ведет волшебник братья Сафроновы2. «Школа волшебства». Спектакль.

«Аквамарин», цирк танцующих фонтанов, ждет гостей на захватывающий спектакль в интерактивном стиле. Вас ждут:

  • необыкновенные иллюзионисты;
  • умелые гимнасты;
  • ловкие акробаты;
  • смешные клоуны.шоу танцующих фонтанов
Артисты расскажут взрослым и детям об уникальной школе, где учат семи правилам волшебства. А главным на этом празднике будет Дед Мороз.

3. «UFO. Цирк с другой планеты».

Шоу представляет Аскольд Запашный. Сюжет захватывающий: главного героя, землянина-простака, опять похитили инопланетяне. Зрители и участники шоу встречаются с существами с других планет на гигантской летающей тарелке, где их ждет необыкновенное шоу и веселые приключения.цирк с другой планеты Запашный
4. Водяное шоу «Пираты подземного моря».

Это продолжение нашумевшей и популярной истории «Тайна подземного моря», которая прошла с ошеломительным успехом в предыдущем году. Но новая сказка – это шоу с самостоятельным сюжетом, основная мысль которого – настоящая любовь, дружба и искренность. Преставление состоит из многих частей, в частности, вы увидите шоу на воде, цирковое и огненное представление и многое другое.пираты подземного моря

Новогодние каникулы для детей


Многие родители задаются вопросом, где провести новогодние праздники с детьми, заранее планируют досуг, выбирая самые интересные мероприятия и события. Ведь ребенок надолго запомнит чувство принадлежности к происходящим в шоу чудесам, испытает массу положительных эмоций.

Не глядя на то, что Москва  - дорогой город, в новогодние каникулы всегда есть возможность посетить площадки, где дети с родителями бесплатно поразвлекаются и повеселятся. Помимо этого, не стоит забывать, что определенная часть музеев будет открыта для свободного посещения. Куда в Москве съездить на новогодние праздники?

1. Красная площадь. Кремль. В дни праздников совершить прогулку в Кремль можно бесплатно. Взору предстанет большое количество храмов, памятников, восхищаться которыми можно очень долго. Главная елка страны находится на Красной площади. Дерево огромное, красиво украшенное, переливается разноцветными огнями. Недалеко раскинулась ярмарка, где при желании можно приобрести сувениры и подарки, попробовать национальные блюда. На площади залит каток (это ежегодная традиция), на котором можно кататься до ночи.
Новогодняя ночь и рождество особенно интересно проводить именно здесь. Будет большой концерт при участии многих звезд, вы сможете посмотреть грандиозный салют, красивый и впечатляющий.

Можно порадовать ребенка посещением Кремлевской елки. Представление с талантливыми постановками, красивыми декорациями, необыкновенными спецэффектами и грамотной режиссурой каждый год собирает несколько тысяч детей со всех уголков России.новогодняя елка в Кремле2. На ВДНХ тоже вас ждет великолепная елка, удивляющая своей красотой не только москвичей, но и гостей столицы. Возле нее проходят различные новогодние шоу-программы. Неизгладимое впечатление производит каток. Размерами он превосходит двадцать тысяч квадратных метров. На самом большом катке в мире могут одновременно кататься около четырех тысяч человек. Впечатляют не только размеры ледового покрытия, но новогоднее украшение катка, подсвеченного изнутри. Территория вокруг светится и сверкает благодаря огромному количеству гирлянд. Каток оснащен большими экранами, на которых транслируются главные события новогоднего праздника.

На ВДНХ мероприятия бесплатные, каток – платный, сумма зависит от дней посещения. Стоит обратить внимание на Москвариум. Дети наверняка оценят бассейны и аквариумы (их восемьдесят), в которых смогут познакомиться с различными морскими животными, рыбами, живущими в различных уголках нашей планеты.Москва Новый год ВДНХ3. Еще одна идея, как провести новогодние праздники, заключается в посещении парка М. Горького. Его обязательно нужно включить в список мест, куда нужно сходить в новогодние каникулы. Что там можно увидеть? Можно порадовать ребенка захватывающей программой, в которой участвуют смешные колуны, веселые фокусники. Особое внимание можно уделить новогодней елке. В парке она всегда очень интересная и необычная. К примеру, в предыдущем году ее установили горизонтально, просто повесив между колонн, которые находятся у главного входа. Естественно, не обойтись и без красивого катка. Он платный, в отличие от остальных мероприятий, которых действительно очень много. Дети будут в восторге от парка культуры и повеселятся там даже лучше, чем летом.парк М.Горького Новый год МоскваНет ничего лучше, чем провести новогодние праздники с семьей, детьми, близкими, любимыми людьми, в компании дорогих друзей. А если еще вокруг красивый город, украшенный миллионами огней, в небе салют, поражающий воображение масштабом, то поневоле верится в чудеса, которые совсем скоро придут в жизнь, удивительным образом воплотятся все мечты и начнется новый, удачный виток в судьбе. Новый год – время волшебства, пусть у каждого оно случится, независимо от места проведения праздника.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)