Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Почему красивые девушки одиноки

Почему красивые девушки одиноки

Почему красивые девушки одиноки
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
07:11, 14 январь 2018
161 665
0

Содержание:

Среди людей существует понятие, что красивый человек быстрее достигает успеха в жизни. Интересно то, что никто не упоминает о внутренней части красоты, доброте, нежности, уме и милосердии. Успех, популярность в обществе красивых девушек имеет другую сторону медали – одиночество. Почему красивые девушки одиноки так часто, где кроется причина? Дать однозначный ответ практически невозможно. Забавным является тот факт, что девушки красивой внешности, идеальных параметров бывают гормонально нейтральны, не выпускают флюидов в пространство. Это загадочное явление многие объясняют по-своему. Как так случается, что многие красивые девушки одиноки, почему они не вызывают интерес у мужчин, давайте разберемся!

Внутренние причины одиночества красивой леди


Чтобы разобраться во внутренних причинах, почему красивые девушки часто бывают одиноки, стоит учесть несколько факторов, а также технический прогресс нашего века. С раннего детства многих красавиц родители уверяют в том, что привлекательная внешность – это безоговорочная дорога к успешности,  счастливому браку, обеспеченной жизни. Девушки, зацикливаясь только на этом, теряют индивидуальность и красоту внутреннего мира.

От сюда вытекает следующее:

  • Высокие требования к мужчинам. Умные одинокие девушки никогда не доверятся первому встречному. Чтобы выбрать подходящую кандидатуру, все же стоит быть умеренной и адекватной в требованиях. Следует понять, что совершенного мужчины не существует. Для этого надо определиться для себя с самыми важными чертами избранника, понять, с какими можно мириться, идти на компромисс.
  • Чрезмерная независимость. Проблемой современных девушек является способность справиться самостоятельно с любой сложной ситуацией. В этом, конечно, немаловажную роль играет технический прогресс. Многие барышни, особенно которым за тридцать, уже ощутили вкус одиночества, комфорта собственного пространства. Присутствие рядом человека их приводит к раздражению. Если не избавиться от такого состояния, то можно никогда не узнать, как приятно, когда о тебе заботятся, позволяют насладиться своим природным предназначением.
  • Отсутствие веры в любовь и искренние чувства между мужчиной и женщиной объясняет одну из причин, почему красивые девушки одиноки. Если такие девушки разочаровывались в отношениях в прошлом, это совсем не значит, что их не будет в будущем. Необходимо твердо верить в то, что любовь существует и может посетить вас в любую минуту.
  • Навязчивое желание выйти замуж перечеркивает одно из важных качеств, как терпение. Для своевременности исполнения желания, которое следует отпустить в определенный момент, необходимо терпение, позволяющее открыть любые двери.девушка одна сидит на скамейке
За погоней красивой и успешной жизни, многие «красотки» часто утрачивают настоящие реальные чувства и отношения с мужчиной. Красота – понятие достаточно субъективное. Мужчины не всегда обращают внимание на внешнюю красоту, к тому же, для каждого она своя. Важно понимать, что только внешняя красота не может выступать гарантом длительных, счастливых отношений. Если представитель сильного пола со временем не находит в женщине душевных качеств, то отношения могут быстро себя исчерпать, угаснуть. Поэтому красавицам необходимо формировать внутренние достоинства, быть образованной, воспитанной, милосердной, чуткой, заботливой, ласковой и не навязчивой.

Внешние или объективные причины женского одиночества


Кроме определенных внутренних стереотипов, мешающих красивой девушке стать счастливой, следует учесть объективные причины. Они также могут препятствовать личному счастью и комфортной, устроенной жизни. Про одинокую девушку могут говорить в позитивном или негативном русле. Поэтому необходимо разобраться, выявить внешние неблагоприятные факторы и проанализировать их.

Распространенные причины женского одиночества заключаются в следующем:

  • Многие мужчины боятся яркого, привлекательного женского образа. При общении с красавицей у них появляется сильный стресс. Мужчине мешает к тому же стереотипное мышление, в том числе, красавица не может быть одинокой, либо с ней не о чем разговаривать, как с безмозглой куклой. В этом вопросе можно пустить огромную фантазию и реализовать смелые решения, чтобы завоевать объект мечты.
  • Разрозненные взгляды с родителями. По этим причинам многие девушки не могут выбрать достойной кандидатуры, так как сильно давление родственников. Но важно понимать, что жизнь одна и она принадлежит красавице, а не ее родителям. Иначе для личного счастья двери всегда закрыты.
  • Высокие нагрузки, учеба, работа и постоянная занятость самообразованием. В век стремительного развития технологий многие представительницы женского пола часто желают сделать карьеру, успеть получить несколько образований и не думают о биологических часах. Важно помнить, что личная жизнь тоже требует время. Для этого следует правильно продумать приоритеты.
  • Красавица считает, что имеет право устраивать мужчине истерики, требовать чрезмерного внимания, получать подарки. В противном случае, она дает понять, что может легко выбрать другого поклонника. Для сохранения покоя, мужчина готов оставить красавицу, а внешняя красота померкнет в его и собственных глазах. Следует работать в русле неприступности, холодности и капризности, как можно быстрее избавляться от этих негативных черт характера. Мужчины, так же любят ласку, внимание, заботу и спокойствие.почему красивые девушки одиноки
Если вы одиноки, имеете идеальные параметры фигуры и красивую внешность, но вас постоянно одолевает женский страх одиночества, тогда стоит задуматься над собственным поведением, избавляться от устоявшихся стереотипов. Важно помнить, что женское одиночество только создано самой женщиной, а не потому, что все «мужики сво…», как в известных сериалах.

Необходимо строить не стены, а мосты, работать и беречь свою внутреннюю красоту. Уменьшите требования к окружающим мужчинам, становитесь разумной, терпеливой и милосердной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)