Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Зеленый кофе — универсальное средство для похудения и улучшения самочувствия

Зеленый кофе — универсальное средство для похудения и улучшения самочувствия

Зеленый кофе — универсальное средство для похудения и улучшения самочувствия
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:07, 18 январь 2018
1 252
0

Зеленый кофе для похудения, в чем польза зеленого кофе

Содержание:

Для подавляющего большинства людей каждый день начинается в чашечки ароматного кофе, который придает бодрости и помогает быстрее проснуться. Причем, если раньше очевидным лидером по популярности был напиток из обжаренных кофейных зерен, то сейчас все больший интерес вызывает зеленый кофе, который не поддается дополнительной термической обработке. В этом нет ничего удивительного, поскольку он имеет особый вкус и неповторимый аромат, при этом оказывает положительное воздействие на функционирование организма человека.

Понятное дело, что мнения относительно пользы зеленого кофе бывают разные: кому-то кажется, что он уступает традиционному напитку, в то время как другие настаивают на уникальности его вкусовых качеств. Проведенные исследования показали, что включение в дневной рацион не обжаренного (зеленого) кофе может иметь положительные последствия, если пить действительно качественный напиток в умеренном количестве. В любом случае, чтобы составить собственное представление о том, как влияет на состояние здоровья зеленый кофе необходимо как минимум попробовать его, тем более что сейчас приобрести зерна или молотый кофе не составляет никакого труда.

Натуральный зеленый кофе — источник полезных веществ


Основным отличием зеленого кофе, как уже упоминалось, является то, что кофейные зерна не обжариваются, что позволяет им сохранить особый привкус мякоти плода. Собственно, именно специфическая сладость в сочетании с насыщенным ароматом делает этот напиток привлекательным для ценителей необычных вкусовых ощущений. Однако замечательный вкус не является единственным достоинством, ведь в нем содержится огромное количество микроэлементов и витаминов, которые необходимы для нормальной работы различных органов. Польза зеленого кофе заключается в том, что при его употреблении организм получает недостающие вещества, в частности, антиоксиданты, которые способствуют улучшению состояния нервной системы. По сравнению с обычным кофе, необработанные зерна содержат гораздо меньше кофеина, то есть не способствуют развитию нарушений сердечного ритма и исключают риск перевозбуждения.
девушка пьет кофе в кафеРассматривая вопрос, чем полезен зеленый кофе, непременно следует упомянуть о хлорогеновой кислоте, основная функция которой состоит в расщеплении жировых соединений на клеточном уровне. Недостаточное количество этой кислоты способно привести к сбоям в обмене веществ, в том числе провоцировать стремительное увеличение веса за счет роста жировой прослойки. Соответственно, в случае проблем с избыточной массой тела имеет смысл попробовать заменить обычный кофе на зеленый, чтобы нормализовать обменные процессы. При этом важно помнить, что далеко не всем людям разрешается пить подобный кофе. Перед тем как начинать употреблять его на постоянной основе, нелишним будет проконсультироваться со специалистом. Это позволит исключить риск развития аллергической реакции, а также определиться с допустимым количеством кофе в день.

Положительные свойства зеленого кофе


Как ни странно, даже те люди, которые ежедневно пьют кофе, в том числе зеленый, не имеют четкого представления о том, каким образом он влияет на самочувствие и эмоциональное состояние. Между тем польза зеленого кофе огромна, ведь он снимает усталость и накопившееся напряжение, а также активирует деятельность нервной системы, что особенно ценно для тех, кому требуется много работать интеллектуально или физически. В основном положительные свойства зеленого кофе обусловлены большим содержанием хлорогеновой кислоты, количество которой в этом напитке в несколько раз превышает аналогичный показатель в оливковом масле или красном вине.

При употреблении необработанных кофейных зерен человек может рассчитывать на следующие преимущества:

  • улучшение настроения и восстановление душевного равновесия, а также ощущение бодрости и радости жизни;
  • избавление от головных болей и проблем с сердечно-сосудистой системой, обусловленное тонизирующим воздействием кофеина;
  • стимуляцию умственной и физической активности благодаря попаданию в организм небольшого количества алкалоидов в сочетании с дубильными веществами;
  • снижение веса и достижение идеальных пропорций — максимальных результатов удается добиться при комбинировании приема зеленого кофе с упражнениями и следовании принципам сбалансированного питания.красивая девушка пьет кофе
Между прочим, масло, получаемое из необжаренных плодов кофейного дерева, активно используется не только в качестве продукта питания, но и как компонент большого количества косметических средств. Удивительные свойства зеленого кофе делают его незаменимым в такой сфере, как эстетическая медицина, занимающейся вопросами естественной регенерации и поддержания красивого внешнего облика представителей обоих полов. Если внимательно прочитать этикетки на антицеллюлитных и увлажняющих кремах, а также не препаратах, стимулирующих рост волос, то можно увидеть масло, полученное из зеленых кофейных зерен. Часто его включают также в заживляющие средства, лосьоны для чувствительной кожи, а также маски против морщин.

Актуальность использования зеленого кофе для похудения


В последнее время стало очень модно сбрасывать вес при помощи зеленого кофе, однако не всем удается таким образом похудеть. Закономерно возникает вопрос, целесообразно ли использовать зеленый кофе для похудения и не приводит ли прием такого напитка к тем или иным неблагоприятным последствиям. По мнению специалистов, большое значение имеет качество зерен, ведь нередко производители поставляют товар с многочисленными ароматическими добавками, которые скорее вредят, чем приносят пользу. Зеленым кофе назвать подобный состав можно весьма условно, также, впрочем, как и всевозможные биологически активные добавки на основе зеленых кофейных зерен.

Другое дело, натуральные плоды кофейного дерева, которые представлены на прилавках специализированных магазинов — стоят зерна или молотый зеленый кофе, конечно же, немного дороже обычного, однако первые улучшения проявляются уже после нескольких дней употребления. Чтобы составить оптимальную программу для быстрого сбрасывания лишних килограммов, имеет смысл обратиться за помощью к диетологу, который определит, стоит ли использовать зеленый кофе для похудения, учитывая ваше состояние здоровья и образ жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)