Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Причины одиночества красивых девушек

Причины одиночества красивых девушек

Причины одиночества красивых девушек
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
07:43, 27 март 2018
2 632
0

Почему красивые девушки одиноки?

Содержание:

Причины одиночества красивых девушек лежат на поверхности. Если вдуматься в смысл предыдущей фразы, то невозможно себе представить очаровательную красавицу, пышущую молодостью и здоровьем, без кавалера. В современном мире складывается парадоксальная ситуация, когда успех и независимость существенно ограничивают круг претендентов на руку и сердце. Часто бывает так, что поклонников много, а достойного кандидат нет. Обнародованный феномен объяснить непросто. Венец безбрачия и родовые проклятия остаются за скобками дискуссии дилетантов. Мы попытаемся с разных сторон обговорить интересную проблему, опираясь на личный опыт.

Многие красивые девушки одиноки, почему?


Ответ на вопрос можно поискать в исследовании характера современницы, которая не воспринимает вынужденное одиночество как реальную независимость. Ложная гордость мешает ей знакомиться с парнями, которые не могут показать сразу свои достоинства в лучшем свете. Если избалованная мужским вниманием девушка не видит долгосрочной перспективы, что знакомство не будет иметь логического продолжения, барышня не станет попусту тратить драгоценное время на свидание с ухажером ради побед на личном фронте. Вместо общения с мужчиной дама займется косметическими процедурами или фитнесом, чтобы не оплошать в знаменательный момент, когда появится суженый. Потребуется терпение, ведь ожидание принца может затянуться.

Жизненные принципы, например, секс без любви, тоже ограничивают возможности обретения счастья. Некоторые девушки, которые прикидываются недотрогами, не хотят вести с парнями двойную игру. Случайные связи под запретом из-за того, что девушка не может допустить того, что станет очередным пунктом в длинном списке побед дамского угодника. Для романтической натуры неподкрепленная чувствами интимная близость неприемлема. Наша героиня готова вечно ждать свой выдуманный идеал, который задержался в пути.

Умные одинокие девушки не нуждаются в отношениях, чтобы заполнить душевную пустоту. Современные представительницы прекрасной половины человечества, освоившие различные сферы и отрасли, активны в обществе. Хранительницы очага в современном мире непременно строят карьеру, блестяще учатся, интересуются политикой. Материальный достаток позволяет им обходиться без мужчин, что мешает осуществлять поиски половинки. Порой успешной гражданке, востребованной всеми, некогда задуматься о «надуманных горестях» в личном плане. Вопреки различным слухам и устоявшимся домыслам активистки наслаждаются жизнью, в которой отсутствует возлюбленный. Заводить отношения ради соблюдения приличия такие девушки не будут.красивая одинокая девушка сидит на скамейке

Почему мужчины боятся красивых женщин?


Красавицы стали реальными жертвами принятых в прошлом веке стереотипов. Никто не сомневается, что красотка очень требовательна и эгоистична. Если выяснится, что любительница макияжа и релакса обожает помогать бродячим животным, то это считается неожиданным исключением из правил. Глупость также приписывают надменным особам с изумительной фигурой и приятной внешностью. Большинство поклонников уверено, что неземная фея с голубыми волосами уже занята конкурентами. Типичные представители мужского племени даже не пробуют заговорить с жертвой сплетен. Капризную особу с взрывным нравом никто не возьмет замуж из-за возможных проблем в будущем. Для семейного благополучия требуется тихая супруга, создающая в доме уют и благоприятную атмосферу для отдыха.

Показательная самостоятельность дамы отпугивает претендентов, что является очередной причиной женского одиночества. Кавалеры робеют, когда видят перед собой успешную красавицу, не обремененную комплексами. Мужчина не хочет быть отвергнутым. Эмансипация отпугивает даже опытных сердцеедов. Парни понимают, что независимые красавицы требуют определенного подхода, найти который не всем удается. Невозможно поверить в то, что обеспеченная прелестница, находящаяся рядом, одинока.

Красота, которую признали окружающие люди, накладывает на характер ее обладательницы определенные черты. В голове у симпатичной барышни формируется виртуальный портрет ее будущего избранника. Когда акценты расставлены, человеку легко двигаться по жизненной дороге, усыпанной розами с шипами. Если среди ваших знакомых есть красивая, но одинокая девушка, которую втайне жалеют, перестанете сгущать краски. Она непременно встретит свой выдуманный идеал. Наступит тот момент, когда она обретет вместе с мужем свое счастье. Жалость близкого окружения исчезнет, но появится их зависть.красивая девушка сидит у окна

Итоговое напутствие


Надеемся, получен расширенный ответ на терзающий вопрос, почему красивые девушки одиноки. Выяснилось, что современные девушки без парней или мужского внимания не считают себя обделенными. Женский страх одиночества им неведом. Милые представительницы нравственной добродетели довольны собой. Устаревшие клише, связанные с теорией хранительницы домашнего очага, дополнены новыми красками 21 века. Эпоха интернета накладывает неизгладимый отпечаток на повседневное существование. Успешная девушка берет все лучшее от жизни. Она, априори, не разменивается на мелочи, если нет достойной кандидатуры. Прагматичная героиня с выдающимися внешними данными, свое счастье кует самостоятельно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)