Женский онлайн журнал » Любовь » Свадьба и развод » Синее свадебное платье: цвет мечты на страже счастья

Синее свадебное платье: цвет мечты на страже счастья

Синее свадебное платье: цвет мечты на страже счастья
Свадьба и развод
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:50, 23 апрель 2018
1 863
0

Содержание:

Каждая невеста на церемонии бракосочетания мечтает быть самой красивой, обаятельной и привлекательной. А еще ей очень хочется быть неповторимой, что очень сложно сделать в платье привычного белого цвета. Поэтому и стараются молодые девушки выбирать необычные фасоны, экзотические украшения или делать очень сложные прически. Самые смелые невесты прибегают к кардинально иному решению – выбирают не белый наряд, причем палитра оттенков может быть практически бесконечной, поскольку у каждой дамы есть свой любимый цвет. Многие, например, выбирают синее свадебное платье.

Синий цвет никогда не выходит из моды: просто в те или иные периоды на первый план выходит один из многочисленных оттенков или сочетание его с другими цветами радужного спектра. Он хорош для деловой одежды и вечерних нарядов, где смотрится очень торжественно и пышно. Свадебные платья в синих тонах – пока еще редкость, поэтому девушка, которая делает такой выбор, обладает определенной смелостью, действительно, неповторима и уникальна!

С другой стороны, в Японии издавна свадебные кимоно шились из синих тканей различных оттенков или имели рисунок такого цвета. На Западе у многих невест есть традиция одевать на свадьбу что-то синее, иметь аксессуар такого цвета, символизирующий собой верность в отношениях.платье на свадьбу синего цвета

Синее свадебное платье: грамотный выбор оттенка


Понятно, что палитра синего также широка – от светло-голубых до насыщенных синих тонов. Как следствие, если хочется чуть выделиться, но не противопоставлять себя остальным невестам, можно приобрести платье белого цвета с голубым отливом или нежно-голубое. Имеется вариант использования синих аксессуаров – перчаток, пояса и цветов, которые хорошо сочетаются с белоснежным нарядом.

Если действовать по поговорке, что смелость города берет, то можно обратить внимание на более яркие и насыщенные оттенки. Правда, стилисты все же не рекомендуют выбирать слишком темные наряды, поскольку есть шанс стать похожим на кого-то из приглашенных гостей.синее платье на свадьбу

Стильность – главный козырь!


Синее свадебное платье невесты выставляет определенные требования к костюму жениха, поскольку не только между молодыми, но и между их нарядами должна присутствовать гармония. Очень внимательно стоит подходить к выбору мужского костюма, не все цвета хорошо сочетаются с синим или отдельными его оттенками.

Второй момент, требующий пристального внимания – подбор аксессуаров для невесты. Некоторые тона синего хорошо сочетаются с золотом, другие же, наоборот, золотых красок не приемлют, зато идеально смотрятся с серебром. Следовательно, под свадебное платье любого синего оттенка можно подбирать золотые или серебряные украшения и другие такие же аксессуары, например, туфельки и искусственные цветы, которыми дополняется наряд или прическа. Последние модные тенденции говорят о том, что неплохо смотрится синий в сочетании с оранжевым, розовым и даже красным, но опять же – все это зависит от тона того и другого!

Выбрать традиционный белоснежный наряд или облачиться в оригинальное синее свадебное платье – каждая девушка решает сама, главное – чтобы в дальнейшей совместной жизни присутствовали разные, но только яркие краски и оттенки!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)