Женский онлайн журнал » Любовь » Критерии, по которым вы выбираете себе партнеров для любви

Критерии, по которым вы выбираете себе партнеров для любви

Критерии, по которым вы выбираете себе партнеров для любви
Любовь
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:40, 14 январь 2019
1 377
0

Как мы выбираем партнера для любви, что важно при выборе

Тема любви и отношений является одной из самых важных для любого человека. Все люди рано или поздно задумываются о любви, начинают строить любовные отношения, сталкиваются с неприятностями и трудностями и даже разводятся. Данная тема многогранна, и вопросов по ней у каждого человека возникает большое количество. И в пределах данной статьи будет рассмотрена одна из стадий развития любовных отношений, как выбор партнера для любви. Почему вы выбираете тех или иных людей? Почему у вас не выстраиваются с людьми отношения? Нужно начать с начала – когда вы только выбираете из всех живущих вокруг вас людей того или иного человека.

Если бы люди знали, как нужно выбирать себе партнеров и на какие аспекты жизни окружающих необходимо обращать внимание, тогда многих бы семейных проблем не существовало бы. Союзы распадаются тем быстрее, чем неправильнее люди выбирают. Как люди выбирают? Кто-то ищет себе похожих на своих родителей партнеров. Кто-то ищет любви. А кто-то желает решить свои материальные проблемы за счет другого. Это объединяет людей, но так же быстро и разъединяет. Почему? Потому что люди забывают о самом главном критерии, который и объединяет партнеров на долгие годы. Что это за критерий, будет говориться позже.влюбленная пара
Критерии, по которым вы выбираете себе партнеров для любви:

  • Наличие чувств. Такое явление часто распространено среди молодежи, которая больше ориентируется на эмоциональную сторону своего мироощущения. Однако и среди взрослых иногда встречаются люди, которые строят отношения только с теми, в кого они влюбляются. Несомненно, чувственная сторона жизни необходима. Однако она не является главной и скрепляющей. Если между мужчиной и женщиной возникла страсть, появились положительные эмоции и остались позитивные впечатления, тогда у этих людей больше шансов сойтись, нежели у тех, кто вообще не обращает друг на друга внимания. Чувства, как любовь, нужны вотношениях. Они дают первый толчок для объединения людей. Но если люди только любят и ничего большего между ними не существует, тогда их союз продлится не более двух лет (пока эмоции пылают).
  • Наличие необходимых материальных благ. Порой люди объединяются по причине того, что они что-то могут получить от своих партнеров. Мужчины могут вступать в отношения, потому что их партнерши – молодые и активные девушки, с которыми можно отлично заниматься сексом. Женщины могут выбирать мужчин по причине того, что у них имеются большие деньги, квартиры, автомобили. Кто-то в отношения может вступать из-за наличия связей у партнера. Кто-то может желать стабильной материальной помощи от партнера. Другими словами, у человека есть что-то, чем очень хочет обладать его партнер. Как результат, люди объединяются, если они оба нашли друг в друге некую выгоду для себя. Такие отношения могут быть крепкими, если люди не начнут предъявлять друг другу требования, которые их партнеры не могут выполнить. Пока люди довольствуются теми благами, из-за которых вступили в отношения, все у них будет хорошо. Но если кто-то начинает просить больше, а его партнер это не может ему дать, тогда отношения подвергаются риску распада.
  • Общность целей. Люди начали объединяться еще и потому, что у них имеются общие интересы и цели на жизни. Мол, «не нужно смотреть друг на друга, необходимо смотреть в одном направлении». По такому принципу люди заводят отношения на работе (общая сфера деятельности), в развлекательных заведениях (общность интересов), в кругу друзей и т. д. То есть люди действительно ищут себе партнеров, с которыми им будет о чем поговорить, разделить интересы и стремиться к одним и тем же целям. Данный союз людей тоже может быть крепким и долгим. Однако и здесь имеются свои «подводные камни». К примеру, люди могут обоюдно желать стать богатыми. Только один человек желает заработать деньги честным трудом, а другой – воровством. Или, например, оба супруга хотят иметь много детей. Только пока женщина рожает первого ребенка, ее мужчина зачинает новых детей с другими женщинами. Цель одна, вот только способы ее достижения у каждого из партнеров разные. Или, к примеру, два партнера интересуются спортом: один из них интересуется футболом, а второй – теннисом. Им есть о чем поговорить, только следить за спортивными мероприятиями они будут порознь.парень и девушка вместе проводят время
Люди по разным критериями выбирают себе партнеров. Кто-то ищет красоту и молодость, второй – богатство и успех, третий – интересы, четвертый – одинаковый образ жизни. Но есть один критерий, общность которого гарантирует вам долгий и крепкий союз – это мировоззрение.

Если вы найдете человека, у которого будет такой же взгляд на жизнь и мир, как и у вас, тогда вы можете смело с ним создавать отношения. Если у вас есть общность в мировоззрении, тогда и во всем остальном у вас найдется много общего. Мировоззрение влияет на то, какой образ жизни человек ведет, какие цели достигает, какими моральными и этическими ценностями руководствуется. Мировоззрение влияет на то, как человек проявляет чувства, какими благами обладает, что считает важным и неважным. Более того, мировоззрение определяет, как конкретный человек относится к представителям противоположного пола. Ведь можно говорить о любви, но при этом избивать своего любимого человека, а можно любить и демонстрировать свои чувства посредством уважительного отношения к партнеру. На отношение к представителю противоположного пола влияет на то мировоззрение, которое имеется у человека. Соответственно, и понятие любви у каждого зависит от его мировоззрения.

Таким образом, критерии, по которым вы выбираете себе партнеров для любви, могут быть ограниченными, то есть не учитывать всех аспектов гармоничной жизни с другим человеком. Но есть один критерий, который определяет все, - это мировоззрение. Если вы нашли такого человека, который точно так же, как и вы, смотрит и анализирует окружающий его мир, тогда и все остальное (чувства, отношения, интересы, цели и т. д.) будет совпадать более чем на 50%.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)