Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Как предотвратить появление морщин и уменьшить уже имеющиеся?

Как предотвратить появление морщин и уменьшить уже имеющиеся?

Как предотвратить появление морщин и уменьшить уже имеющиеся?
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:48, 21 февраль 2019
1 365
0

Способы борьбы с морщинами

Морщины – это неприятные последствия стресса или возрастных изменений. Отравляющие жизнь своих обладательниц, особенно если они первые. Также складки на коже и отвисание щек происходит у жизнерадостных людей. В этом случае возникают мимические морщины. Как же хочется взять ластик и стереть столь ненавистные бороздки.

Моментального эффекта позволят достичь только уколы «ботокса» или фотоомоложение. А еще подтяжка лица, требующая вмешательства пластического хирурга. Но все эти методы недешевые и имеют множество негативных последствий.

Бороться с уже имеющимися и предотвратить появление новых морщин вполне возможно и в домашних условиях. Вот только такая деятельность не даст мгновенных результатов. Потребуется постоянная работа, состоящая из нескольких этапов.

Тут каждый выбирает для себя сам, какой метод оптимальнее.

Домашнее омолаживание заключается в следующем:

1. После пробуждения, первым делом, все умываются. К водной процедуре нужно подключить протирание кожи кубиком льда. Необходимо обработать все участки лица, включая верхние и нижние веки, при этом задерживаясь на 5 секунд. Подойдет как лед из простой воды, так и полезный коктейль. Варианты:

  • заварить ромашку аптечную, 5 гр. или 2 фильтр-пакетика на пол-литра воды. В готовый отвар добавить 1 ст. л. подогретого меда и 1 ст. л. свежего лимонного сока. Отправить в морозильную камеру,
  • сварить кофе 0,2 л., разбавить обычной водой до 0,5л. В получившуюся смесь положить кофейную гущу 1 ст. л. Заморозить,
  • заварить чай черный, 2 фильтр-пакетика на 0,5 л. воды, добавить эфирное масло «Розы» - 10 капель. Отправить в морозилку.
Когда вода полностью превратиться в лед, с помощью ножа разделить его на кусочки среднего размера. Так чтобы получились квадратики удобные для обтирания.

Еще раз умыться.

2. Теперь самое время приступить к массажу лица. Гимнастика очень важна не только для тела. На лице находится много мышц, их необходимо тренировать. Упражнения удобно делать, собираясь на работу или готовя завтрак. Нужно выполнять следующие движения:

  • легкими шлепками пройти всю поверхность лица. Таким образом, кожа разогревается и активируется система кровообращения,
  • подушечками пальцев настойчиво поколотить по крайней линии подбородка, от середины к ушам, повторить раза 3-4. Затем по этой же линии провести легкие пощипывания,
  • внешней стороной пальцев поколотить под подбородком, секунд 10-15,
  • поднимать и опускать мышцу под нижним веко. 1) Сначала медленно 8 раз, затем столько же быстрых повторов. Сделать два подхода. 2) Поднять мышцу и задержать на 8 счетов, опустить. Повторить 6 раз,
  • указательными пальцами немного приподнять брови, а верхнее веко стараться опустить вниз. Сделать 6 подходов,
  • сложить губы трубочкой, тянуть гласные звуки: «у-у-у», «а-а-а», «и-и-и», «ы-ы-ы», «о-о-о», «е-е-е». Выполнить упражнение 6 раз,
  • раздуть посильнее щеки, задержать на 3 счета, выпустить воздух. Повторить 10 раз,
  • втягивать щеки между верхними и нижними зубами, необходимо 10 подходов,
  • высунуть язык наружу как можно дальше и тянуть его к носу на 10 счетов, повторить 8 раз. Это упражнение поможет подтянуть второй подбородок,
  • в заключении опять пройти все участки лица подушечками пальцев.массаж лица от морщин
Выполнять эти упражнения нужно регулярно, лучше всего каждый день. Только в этом случае, через два-три месяца появятся заметные результаты.

3. После массажа в коже ускоряются обменные процессы, и все поступающие вещества имеют большую эффективность. Поэтому очень целесообразно нанести жирный питательный лосьон. Готовится он следующим образом:

  • сливки 20 % жирности – 200 гр.,
  • сырое яйцо – 1 шт.,
  • сок одного лимона,
  • салициловый спирт – 30 граммов.
Смешать все ингредиенты. Наносить на лицо ватным тампоном утром и вечером. Хранить в холодильнике. За счет того, что лимон очень кислый, сливки свернуться и будут иметь густую консистенцию. Такое средство прекрасно помогает в борьбе с «гусиными лапками» в уголках глаз.

Умыться нужно через 20 минут после нанесения. Теперь можно приступить к привычному, дневному макияжу.

4. В конце дня, после вечернего умывания потребуются дополнительные процедуры. Для полной очистки кожи нужно нанести какую-нибудь покупную маску на 20 минут. Либо использовать скраб, но такие косметические средства грубоваты и могут навредить. Так же очищающую маску легко приготовить самостоятельно:

  • 1 ст. л. хлопьев овсяных,
  • 1 ст. л. крахмала картофельного,
  • немного кефира.
Хлопья растереть в муку. Добавить крахмал. Развести получившийся порошок кефиром до густой кашицы. Нанести не кожу.

Смыть.

5. Затем применить лосьон от морщин. Умыться.

6. Развести 1 столовую ложку морской соли в стакане воды. Тщательно обтереть лицо этим раствором и оставить на полчаса. Затем смыть раствор проточной водой.

Морская соль содержит в своем составе огромное количество необходимых микроэлементов, здорово подтягивает кожу.

7. В заключение нанести ночной крем. В принципе подойдет любой увлажняющий до 30 лет и питательный для возраста от 31 года. Крем так же легко приготовить:

  • 1 ст. л. пчелиного воска,
  • 1/2 ч. л. глицерина,
  • 1/2 ч. л. меда,
  • 1 ч. л. масла косточек винограда,
  • 1 ч. л. настоя ромашки аптечной,
  • 7 капель масла эфирного «Роза».как избавиться от морщин на лице
Воск разогреть, смешать с остальными компонентами. Взбить с помощью вилки.

Готовый крем необходимо хранить в холодильнике в течение недели. За это время он как раз закончится.

8. Борьба с морщинами включает в себя не только внешнюю работу, но и внутреннюю подпитку. Необходимо применять витаминные комплексы. Заботиться о качестве своей еды. Употреблять больше фруктов, овощей, круп. Не забывать про мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.

9. Желательно как можно дольше находиться на свежем воздухе, гулять.

Обмануть старость можно. Вот только для этого потребуется постоянная активность. Работать над внешностью нужно регулярно. Результаты будут заметны через пару-тройку месяца. Главное не останавливаться на достигнутом, а стремиться вперед. Иначе через пару месяцев все приложенные ранее старания сойдут на нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)