Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Простые рекомендации для утреннего пробуждения

Простые рекомендации для утреннего пробуждения

Простые рекомендации для утреннего пробуждения
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
05:54, 28 март 2019
978
0

Кофе вам не помогает. Шоколад не выручает. Солнце вдруг зашло за тучи. С физкультурой вы не дружны. Что поможет вам тогда бодро выглядеть с утра?

Вашему вниманию мы предлагаем 7 простых рекомендаций, которые сделают ваше утро добрым и привнесут положительный заряд бодрости на весь оставшийся день.

Рекомендация 1: Массаж лица

Данной рекомендаций можно воспользоваться, когда вы находитесь в своей уютной постели. Техника ее исполнения на столько простая, что с ней справится даже ребенок.

Для начала теплыми кончиками пальцев разотрите лоб круговыми движениями снизу вверх. Можно выполнять массаж обеими руками или поочередно правой и левой рукой.

Теперь закройте лицо ладонями и медленно перемещайте их вверх до волос и темени, а затем верните руки в исходное положение. Проделайте так 10 раз.

Почувствовали первые позитивные изменения от утреннего массажа лица? Тогда переходим к следующей рекомендации.

Рекомендация 2: Растирание ушей

Чтобы полностью очнуться ото сна, необходимо энергично в течение 15 секунд потереть уши до красна. Помните, энергично – не значит до боли. Массаж ушей не должен причинять вам дискомфорт.

Такая небольшая разминка поможет с легкостью проснуться и сделать ваши мысли ясными и чистыми. Особенно хороша эта рекомендация для тех, кто допоздна провел время на крутой вечеринке. Интенсивный массаж ушей является действенным средством в борьбе с вялостью и поможет справиться с последствиями алкоголя.

Рекомендация 3: Объятия

Обнимания должны стать обязательным ритуалом во время утреннего подъема каждый день. Мы не будем вдаваться лишний раз в научные подробности и исследования о пользе объятий утром, но напомним, что нежные и дружеские прикосновения помогают людям не только психологически, но и физиологически.

Целуйтесь и обнимайтесь каждое утро со своими родными. Волшебная сила объятий окрыляет и дарит прекрасное настроение, уверенность и поддержку, делая счастливым любого человека. Чудодейственное средство объятий избавляет от вялости, снижает стресс и прогоняет плохие мысли.

Вы проснулись сегодня одни? Не беда. Обнимите сами себя! Сделайте это со всей нежностью и любовью, также как обняли бы того, кто вам очень дорог. Чем искренней вы это сделаете, тем сильнее будет прилив сил и энергии.утренний смехРекомендация 4: Хороший смех

Почему бы нам утром не посмеяться? Благодаря своим полезным свойствам смех прекрасно заряжает бодростью и прогоняет утреннюю сонливость. Конечно, это не означает, что, открыв глаза, надо сразу громко хохотать. «Смех без причины, признак …» сами знаете кого, ведь именно так могут подумать ваши домочадцы.

Чтобы не получился подобный конфуз, данную рекомендацию хорошо применить после объятий во время просмотра смешных роликов или чтения веселых историй, например за чашечкой чая. Это поднимет настроение не только вам, но и вашим близким. Помните, что смех улучшает самочувствие, продлевает молодость и дарит счастье. Хорошая порция смешинок еще никому не мешала.

Рекомендация 5: Бодрящий душ

Хотите проснуться окончательно и бесповоротно? Контрастный душ утром – это потрясающее стимулирующее воздействие на ваш организм. Поверьте, ничто так не активизирует и не приводит в чувства, как быстрая смена температуры водяных струй.

Кроме этого, милые представительницы прекрасной половины человечества, регулярно принимая контрастный душ, вы динамично активизируете все обменные процессы в организме, а также помогаете эффективно бороться с целлюлитом.

P.S. Для нас главный принцип – «не навреди». Поэтому, если у вас есть проблемы с давлением или заболевания сердца и сосудов, то обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача о пользе данной процедуре в вашем случае.

Рекомендация 6: Лимон

Если вы еще не знали, что есть запахи, которые оказывают стимулирующее воздействие на мозг и моментально приводят организм в бодрое состояние в утренние часы, не расстраивайтесь. Запах лимона – один из «животворящих» ароматов, который способен пробудить жизненные силы ото сна и подарить хорошее настроение на весь день.

Лимон по утрам также увеличивает умственную стимуляцию, что весьма необходимо в течение всего рабочего времени. Чувствовать запах лимона и ощущать жизнь во всем ее великолепии можно с помощью:

  • Самого плода
  • Благовонных палочек
  • Ароматизированных свечей
«Маленькое солнышко», именно так можно назвать этот яркий цитрус, выступает в роли антистресса и способствует восстановлению тонуса организма.утро лимонРекомендация 7: Утренняя музыка

Уже давно известно о полезном воздействии музыки на эмоциональное состояние человека. Помните слова из песни:

«Нам песня строить и жить помогает,

Она, как друг, и зовет, и ведет,

И тот, кто с песней по жизни шагает,

Тот никогда и нигде не пропадет».

Если вы не просто прочитали эти строчки, а пропели их, то данная рекомендация как нельзя лучше подходит именно вам!

Включайте любимые и позитивные песни для начала каждого нового дня независимо от того, какой жанр вы предпочитаете: поп, рок, панк, кантри, джаз или классику. Уже после исполнения первых аккордов ритмичной мелодии гарантировано оптимистичное настроение, эмоциональный подъем и заряд энергии. Слушая музыку для подъема готовности к предстоящей деятельности, вы не только воскресаете по утрам, но и вдохновляетесь на весь день.

Вот теперь вы готовы снова ринуться в бой, полные сил и энергии!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)