Женский онлайн журнал » Любовь » Свадьба и развод » Чем осыпают молодых на свадьбе

Чем осыпают молодых на свадьбе

Чем осыпают молодых на свадьбе
Свадьба и развод
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
16:09, 02 октябрь 2021
762
0

Обряд осыпания зерном молодых в день свадьбы — это символическое напутствие на долгую, счастливую, супружескую жизнь. Также, осыпание зерном — символизирует богатство и плодородие.
В России молодую пару чествуют — пшеницей, так же, как и во Франции. В Италии по традиции осыпают новобрачных орехами в сахаре, а в Америке — рисом.
Однако, времена изменились и молодую пару на свадьбе стали осыпать не только крупой, но и конфетами, бутонами роз, разноцветным конфетти или хлопушками.

Почему современные невесты отказываются от осыпания зерном?

Вынимать крупинки зерна из причёски или свадебного платья, не захочет ни одна невеста.
Ходить по усеянной крупой дорожке тоже неудобно. По этой причине стали заменять пшеницу на конфетти, монетки и конфеты. Блестящая и разноцветная атрибутика, хорошо смотрится на фотографиях. И если осыпание крупой постепенно отходит в прошлое, то сам обычай остаётся и в наши дни.
Интересное по теме:Можно использовать альтернативные идеи осыпанию пшеницы, их сегодня часто применяют на свадьбах.
  • Крупа. Когда кидают в молодых рис, зёрна пшеницы или пшено, то желают им побольше здоровых ребятишек и благополучной жизни.
  • Монетки. Мелкие монетки, тоже символизируют богатую жизнь и достаток.
  • Конфеты. Сладости, которыми обсыпают новобрачных, пророчат им сладкую, богатую и долгую супружескую жизнь.
  • Конфетти. Его можно приобрести как цветное, так и в тон свадебной церемонии. Помимо большой цветовой палитры, в продаже имеется разные формы конфетти: звёздочки, квадраты, сердечки, ромбики и т.п. Для осыпания новобрачных гостям вручают пакетики с такими свадебными атрибутами.
  • Лепестки роз. Нежный, красивый и романтичный свадебный аксессуар, от которого невеста придёт в восторг. Розовые лепестки, как знак семейного счастья и вечной любви, наполнят ароматом помещение и создадут торжественную обстановку.
  • Мыльные пузыри. Нежные, лёгкие и кружащие в воздухе. Использование мыльных пузырей, напомнит детство и непременно добавит радости молодожёнам. Такая свадебная атрибутика, развеселит гостей и поможет им расслабиться. К тому же получатся яркие, впечатляющие фотографии, а дети просто проведут весело время.

В какой момент осыпать молодожёнов

осыпание молодоженов на свадьбеМолодые уже определились, чем их будут осыпать, теперь нужно знать, когда это делать.
  • У невесты в доме, когда прошёл выкуп. Осыпание сладостями молодых, ждут все дети. По традиции мама невесты осыпает жениха и невесту провожая их во Дворец бракосочетания. Нужно ли проводить такую свадебную традицию или нет, решают молодые. Но, если они желают обрадовать ребятишек, тогда нужно добавить сладостей и монеток в пакет для осыпания.
  • После бракосочетания. Когда супруги выходят из дворца бракосочетания или храма, гости с криками приветствуют их, бросая в них блестящий дождь свадебной атрибутики. Но перед этим нужно уточнить у администрации или священнослужителя о разрешении использовать розы, конфетти и другие аксессуары. Конечно, когда не требуется разрешения — это идеальная ситуация.
  • Первый танец новобрачных. Гости становятся вокруг молодых и начинают осыпать танцующую пару: конфетти, мелкими конфетами и монетками. Можно использовать мыльные пузыри или шар-сюрприз. Какое бы ни было осыпание, оно непременно произведёт яркие, запоминающие эмоции у присутствующих.
  • Прощание с молодыми. Образуя из гостей живой коридор, новобрачных провожают с торжества под овации и поздравления, осыпая их при этом разнообразной атрибутикой.
Осыпать новобрачных можно на протяжении дня. Такой ритуал символизирует богатую жизнь и сулит появлению множества здоровых детей!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)