Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Почему выбирают капли Семакс, и как препарат влияет улучшение мыслительного процесса?

Почему выбирают капли Семакс, и как препарат влияет улучшение мыслительного процесса?

Почему выбирают капли Семакс, и как препарат влияет улучшение мыслительного процесса?
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
12:25, 16 декабрь 2021
395
0

Семакс - инновационное средство для стимуляции ЦНС. Действующее вещество этого препарата - синтетический пептид, полностью лишенный гормональной составляющей. Семакс положительно влияет на процессы обучения и памяти, усиливает внимание, улучшает процесс анализа информации. Так же используется в схемах посттравматической и послеоперационной реабилитации, повышает адаптивную функцию организма к высоким нагрузкам и повреждающим воздействиям.

Область применения препарата достаточно обширна и захватывает, в том числе педиатрию (ноотропное средство в коррекции незначительных дисфункций мозга) и офтальмологию (неврит и атрофия зрительного нерва). В терапевтическом применении Семакс решает вопросы реабилитации, профилактики и лечения большого перечня заболеваний – https://budzdorov.org.ua/p/528763438-semaks-0-1-kapli-nazalnye-3-ml/, оказывает восстанавливающее действие в послеоперационном периоде.

Какие противопоказания есть у медикамента?

Как и любой другой лекарственный препарат Семакс имеет свои противопоказания. В их число входит беременность и период лактации, непереносимость компонентов, а так же детский возраст до 7 лет. В области офтальмологии возрастное ограничение - 18 лет.

Спрей предназначен для распыления в носовой полости. За счет попадания на слизистую, действующее вещество хорошо всасывается и усваивается на 60-70% лучше, быстро распределяется по органам и тканям, минимизирует при этом нежелательные реакции организма.

Стоит отметить, что при своей эффективности Семакс обладает невысоким риском развития побочных эффектов, а возможным их проявлением установлено только раздражение в пазухах носа, если применение длительное для пациента с высокой чувствительностью к препарату. Большим плюсом так же является то, что спрей применяется назально, быстро разрушается и не попадает в желудочно-кишечный тракт, а соответственно не вступает в реакцию с другими лекарственными средствами.

Что сказать о форме выпуска, и нужен ли первичный осмотр у врача?

Данный препарат имеет удобную в использовании упаковку: стеклянный флакон объемом 3мл с пластиковым колпачком с пипеткой. Данная форма выпуска значительно упрощает использование капель в любых условиях. Дозировка, длительность курса и количество применений регулируются в зависимости от возраста пациента и его диагноза под контролем лечащего врача и может варьироваться от 2 до 4 раз в день и от 7 до 30 дней.

В связи с тем, что Семакс имеет действие на ЦНС, он является рецептурным средством, которое не может быть назначено самостоятельно без консультации со специалистом. При том, что препарат показал высокую эффективность, он имеет сравнительно невысокую стоимость.

 Купить Семакс 0,1% можно в аптеках любой сети при наличии рецепта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)