Женский онлайн журнал » Здоровье » Правильное питание » Диетическое меню: овсяные блины с малиной и яблоками

Диетическое меню: овсяные блины с малиной и яблоками

Диетическое меню: овсяные блины с малиной и яблоками
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
23:01, 27 декабрь 2022
255
0

Правильным началом любого дня является полезный и легкий завтрак. Идеальным блюдом для завтрака является овсяная каша, так как в ней содержится клетчатка, калий и другие важнейшие вещества. Но, к сожалению, кашу из овсяных хлопьев любят не все. И в этом случае можно просто приготовить на завтрак вкусные и очень полезные овсяноблины с какими-нибудь ягодами и спелыми фруктами.
Пышные и очень полезные овсяных блинов обязательно понравятся тем, кто привык постоянно заботиться о своем здоровье, а также тем, кто серьезно занимается спортом.
На завтрак овсяные блины с начинкой из малины и яблок рекомендуется подавать с густым джемом, сладким ягодным сиропом или растопленным медом.
В начинку для овсяных блинов дополнительно можно добавить измельченные орехи, а также мягкий домашний творог, сухофрукты, легкоплавкий сыр или густой йогурт.

Ингредиенты:

  • миндальное молоко (95 мл);
  • ванильный порошок (8 г);
  • сырое куриное яйцо (одна штука);
  • красное яблоко сладкое (170 г);
  • мягкий творог (65 г);
  • хлопья овсяные (80 г);
  • спелая малина (60 г);
  • молотый кардамон (6 г);
  • рафинированное масло подсолнечное (по вкусу);
  • густой мед акациевый (70 мл).

Процесс приготовления:

Перемолоть в кофемолке овсяные хлопья, отправить их в большую миску, затем влить миндальное молоко и хорошо перемешать, добавить треть растопленного меда. Разбить в ту же миску одно яйцо и насыпать ванилин, тщательно перемешать овсяное тесто и оставить его на пятнадцать минут под крышкой, в это же время нужно приступить к приготовлению начинки для овсяноблинов.
В свободную посуду отправить мягкий творог и добавить измельченные орехи, затем почистить промытое яблоко, крупно натереть его и переложить в ту же посуду.
Далее насыпать молотый кардамон, добавить промытую малину, аккуратно перемешать начинку и убрать на некоторое время в сторону, затем поставить на средний огонь чугунную сковороду и смазать при помощи кулинарной кисти маслом.
Влить в сильно разогретую сковороду половину овсяного теста и равномерно распределить, запекать пышный овсяноблин с одной стороны примерно четыре минуты, перевернуть и продолжить процесс запекания столько же времени, отправить его на блюдо.
Точно таким же образом нужно приготовить и второй овсяноблин, затем переложить его на блюдо и слегка остудить, выложить на овсяные блины творожную начинку с малиной и яблоками, равномерно распределить.
Теперь овсяные блины с малиной и яблоком нужно сложить пополам и полить оставшимся медом, подавать в теплом виде на завтрак со смузи. Начинку можно делать с любыми фруктами, ягодами по вкусу, предпочтениям и желанию.
Приятного аппетита!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)