Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Отношения на расстоянии. Как их продлить и сохранить

Отношения на расстоянии. Как их продлить и сохранить

Отношения на расстоянии. Как их продлить и сохранить
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:29, 01 март 2023
322
0

Отношения на расстоянии – это отношения между двумя людьми, которые живут далеко друг от друга. Люди не всегда могут пережить разлуку на долгое время, но многим это и удается. Обычно те кто преодолевает этот тяжелый период, получают в награду крепкие отношения и неугасающий накал страстей. Чтобы пережить этот период и сохранить интерес второй половинки, необходимо общаться друг с другом ежедневно.
Отношения на расстоянии-это, в первую очередь, ограничение времени, проводимого вместе. Однако благодаря развитию технологий, избавиться от тоски друг по другу можно с помощью видеозвонков и текстовых сообщений. Поддерживание связи на ежедневной основе позволит испытывать вместе эмоции радости, горя и разочарования. Это также позволит поддерживать друг друга в тяжелые моменты, что еще больше укрепит отношения.
Перед расставанием важно обсудить частоту и форму контактов с партнером. Например, вы можете договориться переписываться по SMS до 17.00, а созваниваться с видео до 20.00. Важно установить определенное время встречи, а не приблизительное, такое как «поздний вечер».
По возможности старайтесь всегда уложиться в сроки и сообщайте партнеру о любых непредвиденных обстоятельствах. Благодаря этому, у вас появятся одинаковые привычки, которые положительно повлияют на прочность отношений.

Будьте уверенными друг в друге

Отношения на расстоянии – это, в первую очередь, проверка доверия. Ведь тоска по прикосновениям и близости с любимым человеком может подтолкнуть вашего партнера в чужие объятия. Однако не стоит зацикливаться на этом и проверять партнера в любое время дня и ночи.
Полезное по теме:Доверие имеет огромное значение в любых отношениях. В отношениях на расстоянии – особенно. Постоянные сомнения в верности партнера, его обвинение в измене – действия, которые отражают, в основном, низкую самооценку обвиняющего. Так можно легко оттолкнуть любимого человека и, фактически, направить к другому, более понимающему и способному доверять.

Сделайте что-нибудь вместе

Это не значит, что в случае явных признаков измены не следует проверять сомнения и слепо доверять своем партнеру. Однако и не стоит впадать в крайности и искать предательства там, где их нет. Помните, у каждого человека есть своя жизнь, обязанности и друзья.
Чтобы разнообразить отношения можно сделать что-нибудь вместе. Как вариант, установить связь со своим партнером и приготовить вместе ужин. Каждый на своей кухне. Такой способ даст ощущение крайне необходимой близости и укрепит ваш союз.{reklama}
Если нет возможности постоянно поддерживать постоянный контакт по видео или телефонной связи, можно договориться делать одно и – то же действие отдельно и позже обсуждать его. Например, можно прочитать одну и ту же книгу или посмотреть один и тот же фильм в свободное время каждого. Во время беседы, вы обменяетесь мнениями, поделитесь моментами, которые понравились и не понравились. Этот способ предоставит вам темы для разговоров, а также сблизит с помощью общих интересов и взглядов.
отношения на расстоянии

Увеличьте сексуальное напряжение

Секс – важная сфера жизни каждой пары. Она особенно важна в отношения на расстоянии, так как люди, в этом случае, лишены повседневной близости со своим партнером. Даже если вы не находитесь рядом, у вас всегда есть возможность разжечь сексуальное напряжения. Как же это сделать?
Острота разговора помогает поддерживать интерес собеседника, поэтому старайтесь повысить температуру общения. Пишите двусмысленные сообщения, ведите эротические разговоры с партнером и, прежде всего, говорите о своих чувствах. Когда вы встретитесь, выделите достаточно времени для ласки, долгих прелюдий. Поинтересуйтесь, чем хочет заниматься ваш партнер и удовлетворите его желания.

Будьте нежными

Отсутствие близости – одна из самых больших проблем двух людей, живущих на расстоянии. Когда нет возможности прикоснуться к партнеру, поцеловать и обнять его, гораздо сложнее справляться с проблемами повседневной жизни. Прикосновения любимого человека увеличивают чувство безопасности и снижают уровень стресса в мозгу, поэтому их отсутствие может привести к повышенной нервозности и стрессу.
Важно много и часто говорить о своих чувствах. Проявления своих чувств, даже простыми жестами и словами, поможет справиться с тоской. Даже короткое сообщение с признанием в любви существенно повлияет на самоощущение вашего партнера и поднимет ему настроение на весь день. Так что проявляйте свои чувства как можно чаще, как можно больше и в любое время.

Цените время, проведенное вместе

Случаи, когда влюбленные люди, в отношения на расстоянии находятся рядом, довольно редки. Поэтому, нужно, как следует, отпраздновать и правильно спланировать эти моменты. Вы можете спросить своего партнера, чем он хотел бы заняться, что хотел бы поесть. Постарайтесь организовать встречу так, чтоб вы провели вместе как можно больше времени.
По возможности отложите работу, встречи с друзьями и прогулки в одиночестве. Цените присутствие любимого человека рядом. Все остальное может подождать, а хорошие друзья должны понять, что для вас является приоритетом. Вы можете пойти на свидание в какое-нибудь интересное место или просто остаться дома.

Избегайте конфликтных ситуаций

В отношениях на расстоянии неизбежны недопонимания и ссоры. Отсутствие близости, поддержки, одиночество – все это ведет к разногласиям и спорам. Как этого избежать?
Если у вас выдался плохой день, скажите об этом своей второй половинке прямо. Иногда лучше отказаться от общения с ней вообще и лечь спать, чем нервно вести разговор и нагнетать конфликт. Конфликты особенно задевают данные пары, потому что у них нет возможности обнять и утешить друг друга. Старайтесь не переносить негативные эмоции на партнера.
В случае возникновения ссоры, лучше убрать свою гордость подальше и первым пойти на примирение. В обратном случае, ситуация только обостриться. Способность прощать особенно важна в отношениях. Постоянные упреки и негодования могут привести к расставанию.

Не теряйте оптимизма

Отношения на расстоянии сложны, но они не вечны. Не теряйте оптимизма и старайтесь сохранять позитивный настрой на жизнь. Конечно, тоска по любимому человеку и отсутствие близости изматывают, но постоянные размышления об этом только усугубят ситуацию.
Оптимизм придаст вам сил и поможет пережить даже самые трудные моменты. Позитивный подход заразителен, поэтому находите хорошие стороны во всех ситуациях и показывайте их партнеру.
Расставание дает больше времени для достижения своих личных целей и увлечений. Благодаря ему, ваши отношения становятся интереснее. Отсутствие близости улучшает качество сексуальной жизни. Смотрите на жизнь с этой стороны и оцените все преимущества, когда вас разделяют километры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)