Женский онлайн журнал » Любовь » Интимные отношения » Хватит притворяться! Как перестать симулировать и получить настоящий оргазм

Хватит притворяться! Как перестать симулировать и получить настоящий оргазм

Хватит притворяться! Как перестать симулировать и получить настоящий оргазм
Интимные отношения
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
04:21, 08 сентябрь 2017
1 950
0

Если вы притворялись вчера и позавчера, то сегодня еще сможете признаться партнеру, что вас надо ласкать как-то по-другому. Все гораздо хуже, если вы имитировали оргазм всегда — и вчера, и три года назад, и десять лет…

Мы собрали целый консилиум сексологов, чтобы помочь вам выбраться из этой западни. Распутывать клубок проблем будем постепенно, но со всех сторон. Начнем с главного вопроса: зачем вы вообще притворялись?

Зачем женщины притворяются?


Виктория Бастрыкина, психолог, эксперт Центра сексуального образования Secrets.

- Тому есть множество причин, но главных две:

  1. Нежелание обидеть партнера и самообвинение. В первом случае вы, видя, как партнер старается, хотите поощрить его.
  2. Во втором — уверены, что любовник все делает правильно, а значит, вы сама «неправильная». И вы пытаетесь это скрыть.
Почему женщина считает себя неправильной, в каждом случае надо разбираться отдельно и индивидуально. Либо слишком пуританское воспитание и запрет на все, что связано с сексом, в родительском доме. Либо (довольно часто такое бывает) муж — ваш первый и единственный мужчина, к тому же он гораздо старше. То есть вы уже вошли в секс с убеждением, что он «знает, как надо», а вы — нет. Мужчинам (особенно если они не слишком уверены в своих талантах) выгодно поддерживать эту версию: во всех проблемах виноваты вы.

Еще одна частая причина имитации: появление ребенка. Большинству женщин в первый год после родов бывает не до секса. Время, свободное от срыгиваний, режущихся зубов они бы предпочли посвятить сну. А тут муж. Любимый. Не прогонять же! Проще на второй минуте изобразить счастье и обморок, переходящий в сон… А потом это входит в привычку: мужчина кончает на второй минуте, вы живете без оргазма, хотя дети выросли и спать уже не хочется.

Иногда вы притворяетесь, потому что не готовы к обсуждению возникших медицинских или физиологических проблем. У женщин они чаще всего связаны с родами, у мужчин — с возрастом.

Ольга Штерн, сексолог, российский эксперт компании Fun Factory, мирового производителя игрушек для взрослых.

- До рождения ребенка все было хорошо, но после все ощущения куда-то делись, и вы решили для сохранения брака ничего не говорить мужу в надежде, что само со временем наладится. Само, как правило, не налаживается.

Если мужчина будет уверен, что у вас все как прежде, то зачем же ему стараться, перестраиваться и что-то менять? Естественно, он пойдет по пути наименьшего сопротивления.

Если вас это утешит, вы не одиноки. Социологическое исследование, проведенное в этом году по заказу «Леди Прелокс», подтвердило печальный факт: 52% российских женщин в постоянных отношениях не испытывают оргазма никогда или почти никогда.

Правда, 30% получают свою порцию счастья всегда или почти всегда. И лучше бы, конечно, равняться на них.

В общем, вы поняли: имитировать было не надо. Но вы имитировали. Долго. Как теперь сказать об этом мужу?
эротическое фото

Как об этом сказать мужу?


Мы вас тут плохому научим… Впрочем, куда уж хуже? Вы всю жизнь врали и всю жизнь не испытывали оргазма. Упаси вас бог сообщать об этом мужчине! Мужское восприятие узко и прямолинейно.

Виктория Бастрыкина, психолог, эксперт Центра сексуального образования Secrets.

- Он услышит только одно: «Она меня обманывает». А нам надо, чтобы он услышал наши просьбы изменить что-то конкретное в своих действиях во время секса. Вы можете сказать, что ощущения притупились из-за повторяемости (однообразия), или что вы хотели бы внести новизну, потому что отношения надо развивать, а то оргазм получается, но не всегда.

Если вы не первый год вместе, то даже самые вредный мужчина, долго питавший свое эго сознанием того, что он старше и опытнее, не сможет предъявить вам претензии: вы всю жизнь впитывали его опыт, учились у него… И вдруг наметились проблемы. Так и говорите: проблемы возникли буквально только что. Старые приемы больше не действуют, что же делать, дорогой!

Алла Деларье, сексотерапевт, секс-коуч, член Российской ассоциации сексологов.

- Мужчины любят роль героя и любят преодолевать сложные препятствия. Так они кажутся себе более мужественными и сильными. Мужчина начнет действовать и предлагать различные варианты: интересные позы, долгую прелюдию, новую обстановку, начнет применять специализированную интимную косметику...

Тут главное — не расслабиться и не пытаться переложить всю ответственность на него.
зона вашей ответственности в постели

Зона вашей ответственности


Виктория Бастрыкина, психолог, эксперт Центра сексуального образования Secrets.

- В сексе нет «правильно-неправильно». Есть только «нравится-не нравится». И если вам не нравится, но вы это терпите и продолжаете имитировать удовольствие, ваш мозг воспринимает это как принуждение к действию. В результате — снижение либидо, потому что положительных эмоций вы на самом деле не получили.

То есть первое, что вам следует сделать, — перестать притворяться. И заняться собой. Найти и активировать собственные эрогенные зоны, чтобы потом проконсультировать по этим вопросам партнера.

И вот когда вы научитесь добывать оргазм своими руками, а ваш партнер начнет под вашим чутким руководством делать все так, как вам нужно, главное — не сорваться.

Алла Деларье, сексотерапевт, секс-коуч, член Российской ассоциации сексологов.

- Привычка симулировать оргазм куда хуже курения, от нее гораздо труднее избавиться. В результате даже в нормальной ситуации с опытным партнером имитация продолжается.

Некоторое время вам придется контролировать себя, чтобы не изобразить удовлетворение, прежде чем оно наступит на самом деле.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)