Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за телом » Липосакция - популярная пластическая операция

Липосакция - популярная пластическая операция

Липосакция - популярная пластическая операция
Уход за телом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
16:24, 15 сентябрь 2017
1 140
0

Содержание:

Самая популярная пластическая операция


Термин «липосакция» знаком, наверное, каждому современному человеку, особенно – представительницам прекрасного пола. Эта пластическая операция стала самой популярной во всем мире: она избавляет людей от излишков жира, с которыми традиционные средства в виде физических упражнений и диет справиться не в состоянии.

Однако липосакция ни в коем случае не является способом лечения ожирения и борьбы с лишним весом! Это чисто эстетическая операция, проводимая с целью устранения локальных отложений жира в какой-либо области тела человека: на животе, коленях, спине, бедрах, шее или подбородке. Традиционный способ липосакции, на протяжении уже десятков лет помогающий многим избавиться от ненавистного жира, подразумевает разрушение жировых тканей механическим путём и удаление их при помощи вакуума.

Новые способы проведения липосакции: так ли всё хорошо?


Несколько лет назад появились способы липосакции на основе лазерного или ультразвукового вмешательства. Поначалу они казались пластическим хирургам великолепной возможностью сократить травматичность, болезненность операции и снизить кровопотери.

Но как бы ни расписывали некоторые клиники преимущества этих способов, специалисты не рекомендуют их проводить. Эффективность таких манипуляций недостаточно высока, а пагубное влияние ультразвука на человеческий организм уже давно доказано.

Учитывая вышесказанное, подавляющее большинство специалистов проводят липосакцию только с помощью традиционного метода.
липосакция бедер

Суть традиционного метода


В зависимости от объема выполняемой операции выбирается способ обезболивания – местная или общая анестезия. Далее хирург делает аккуратные разрезы и вводит в них специальную трубку под названием «канюля», которая имеет несколько отверстий на конце. Правильно выбрать канюлю на том или ином этапе операции – один из показателей мастерства хирурга.

С помощью поступательных движений трубки жировые ткани разрушаются, и тогда их можно удалить вакуумным аппаратом. Аккуратное и тщательное исполнение операции не нарушает целостность сосудов и нервов, уменьшает кровопотери и сводит к минимуму возможность появления рубцов и гематом.

После операции


На следующий день после операции, продолжающейся от получаса до полутора часов, пациент может покинуть стационар. Швы снимают через неделю, а время послеоперационного восстановления, которое обязательно предполагает ношение компрессионного белья, у каждого пациента различается ввиду разных масштабов операции.

Чтобы организм восстанавливался быстрее, иногда назначается курс физиотерапии.
последствия липосакции

Риски и последствия


Как метод коррекции фигуры при очаговых отложениях подкожно-жировой клетчатки липосакция эффективна и безопасна. Современные инструменты, опыт и ответственное отношение пластического хирурга сводят к нулю риски и осложнения этой операции. Тем не менее, важно учесть серьёзность для организма любого хирургического вмешательства.

Травматичность и некоторые последствия все же неизбежны. Более того, за одну операцию нельзя удалять более трех литров жира, иначе опасность и травматичность будут неоправданны. Поэтому для больших объемов жировых отложений, которые необходимо удалить, проводится несколько процедур липосакции.

Значение правильно проведённой липосакции


Липосакция, избавляя от избыточного веса и корректируя фигуру, устраняет психологические проблемы человека, возвращает душевное равновесие и уверенность в себе.

Пациент, страдавший прежде ожирением, становится более коммуникабельным, у него улучшается сон и нормализуется личная жизнь. На весы он будет становиться не с отвращением, как раньше, а с чувством гордости и удовлетворения.

Но и почивать на лаврах после липосакции не стоит! Для достижения стойкого результата нужно применять комплексное лечение от ожирения, заниматься спортом, следить за питанием и не злоупотреблять вредными привычками, а лучше всего – полностью от них избавиться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)