Женский онлайн журнал » Астрология » Знаки зодиака » Знаки зодиака: секреты общения

Знаки зодиака: секреты общения

Знаки зодиака: секреты общения
Знаки зодиака
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:17, 24 август 2018
1 040
0

От нашего общения с другими людьми зависит очень многое: исход какого-либо дела, финансовое благополучие, не говоря уж о настроении. Недаром кто-то из великих сказал, что единственной роскошью является именно оно, человеческое общение.

Как же расположить к себе человека так, чтобы он ответил вам взаимностью или помог в решении сложной проблемы? Универсального рецепта, этакого ключика к сердцам и душам, конечно же, нет. Но всё же стоит прислушаться к советам астрологов - ведь каждый знак имеет свой «секрет общения».

Овен


Хотите быстро надоесть представителю знака и заставить его под любым предлогом прекратить общение с вами? Тогда больше говорите о себе, грузите его своими проблемами! Овен считает именно себя центром Вселенной, поэтому чужие дела-заботы его волнуют мало.

Но вот если вы будете с широко раскрытыми глазами слушать его – другое дело! Видя живой интерес к своим словам, человек, вполне вероятно, составит о вас наилучшее мнение. И ни в коем случае не спорьте с этим «бараном» - он считает себя и только себя правым. Но если попросите у него совета, он благосклонно его даст и с удовольствием примет вашу благодарность.

Телец


Представитель знака не склонен ходить вокруг да около. Он любит прямолинейность и открытость. Поэтому, если вы хотите заручиться его поддержкой, говорите о своём деле прямо и не ходите вокруг да около. Постарайтесь не распыляться и давать воли эмоциям. Начните беседу с главного.

Телец ценит порядок, а также справедливость. И если итогом разрешения вашей проблемы будет восстановление именно порядка и справедливости, то не сомневайтесь: знак склонен стать на вашу сторону! Однако от его склонности до реальной помощи может пройти время. Но уж если Телец дал согласие, то слово своё непременно сдержит.

Близнецы


В принципе, привлечь внимание Близнеца совсем не сложно, но вот удержать это внимание…. Тут уж надо постараться: монотонный рассказ о своих проблемах удержит представителя знака возле вас ну разве что на минуту-две. Но вот если вы расцветите свой монолог яркими красками, эпитетами, к тому же будете «перепрыгивать с ветки на ветку» - это вполне может удержать его внимание. Не удивляйтесь, если Близнец будет отвлекаться, перебивать вас и вставлять свои комментарии.

Поэтому, собираясь обсудить с ним важный вопрос, постарайтесь выбрать подходящее место.

Это – уж никак не шумная улица или фойе театра в период антракта. Лучшее место – безлюдный уголок парка или отдельный кабинет ресторана. Не стоит удивляться, если о своём обещании такой человек на другой же день забудет. Но если вы сумеете подбросить ему новую завлекательную идею и как-то привязать её к своей просьбе, то он заинтересуется и постарается быть вам полезным.секреты общения с близнецами

Рак


Начинать разговор с Раком и, тем более, просить его о чем-либо, не спешите! Вначале посмотрите, какое у него выражение лица. В случае раздражения или беспокойства он вряд ли сможет переключить своё внимание на вас. Рак не будет делать вам замечания или, тем более, идти на конфликт – он просто под благовидным предлогом уклонится от разговора.

Ни в коем случае не давите на него, не требуйте внимания к себе – он этого не переносит. И даже сильные эмоции с вашей стороны, громкая или быстрая речь будут его раздражать. Так что при желании привлечь Рака на свою сторону выберите подходящий момент и начните беседу спокойным, тихим голосом, в доброжелательном тоне. И будьте готовы, что решение даже мелкого вопроса может затянуться на несколько часов.

Лев


Чтобы заполучить Льва в качестве союзника, не вступайте с ним в споры и не сомневайтесь в его авторитете. «Царь зверей» весьма честолюбив, обидеть его легко, но столь же легко и расположить к себе. Как? Достаточно сказать ему пару-тройку комплиментов! Но здесь не стоит перебарщивать и увлекаться грубой лестью: ведь у знака немало безусловных достоинств, вот на них и надо делать упор, восхищаясь, например, его умом и деловой хваткой.

Не стыдитесь признаться в своей слабости и неумении решить, казалось бы, не такой уж сложный вопрос. Попросите его помочь, подсказать, поделиться опытом. Лев с удовольствием придёт на помощь человеку, который ценит его мудрость и деловые качества.

Дева


Здесь всё более-менее просто и ясно: Дева в общении открыта и честна, и ни к каким уловка, желая заполучить её в союзники, прибегать не нужно. Единственное, что следует учесть, - она, труженица, вечно спешит и вечно занята. Постарайтесь заинтересовать Деву, чтобы она остановилась и начала вас слушать.

И хотя слушатель это внимательный, не увлекайтесь подробностями, яркими красками и эффектами: ваш рассказ должен быть лаконичным и чётким. Говорите без прикрас и исключительно по делу – знак проникнется вашими проблемами и предложит реальную помощь. Однако не думайте, что этот человек будет вести себя скромно и тихо: скорее всего, он будет проявлять недовольство и даже придираться к вам. Воспримите это спокойно и потерпите – всё же знак тратит на вас своё время и силы.общение с мужчиной львом

Весы


Представитель знака, находящийся в добром здравии и приятном расположении духа, охотно вас выслушает. Умение слушать собеседника – одно из ценный качеств Весов, причём в этом процессе участвуют и его разум, и сердце. Вдумчивый и рациональный ум впитывает в себя все излагаемые вами факты и события, ну а сердце «отвечает» за эмоциональную сторону вопроса.

Благодаря такому сочетанию при вдумчивом подходе к предстоящему разговору вполне возможно обрести в лице Весов союзника и покровителя. Человек способен посмотреть на вашу проблему своими глазами и дать дельные советы по её нормализации.

Скорпион


Отправляясь к представителю знака в надежде получить помощь, помните: с ним нужно быть предельно искренним. Не стремитесь его разжалобить придуманными горестями, не хитрите и не подтасовывайте факты! Существует большая вероятность того, что Скорпион будет всё сказанное вами проверять и перепроверять, и если обнаружит ложь, перестанет с вами разговаривать.

Но вообще, общение с ним вполне может идти в нормальном, спокойном русле, если вы не будете спорить с ним и агрессивно реагировать на вспышки его эмоций, подобные урагану. Наградой за ваше терпение будет обретение мудрого и проницательного собеседника, чьим советам нет цены. Скорпион в состоянии решить любую головоломку, любую задачу, которую поставила перед вами жизнь. И в этом ему нет равных.

Стрелец


Не терпящему скуки представителю знака предложите необычное времяпровождение – например, пригласите его на катание на зорбинге или посещение экстремального шоу. И приглашение, и участие в интересном мероприятии сыграет вам на руку: Стрелец увидит в вас оригинальную, нестандартную личность.

Что касается деловых контактов, то проявите себя как человек лёгкий, имеющий на всё свежий взгляд. Этим вы словно бы поставите себя на одну доску с ним. Например, проходя собеседование со Стрельцом, не будьте занудой и не переспрашивайте по нескольку раз одно и то же. В общении с ним продемонстрируйте креативность мышления – это окажется более важным, чем ваши рекомендации, стаж и резюме.пара вечер общение

Козерог


Этот человек не склонен слушать эмоциональный рассказ – ему нужны только голые факты и сухие цифры. Предоставьте ему статистические данные, диаграммы и расчёты, и вы увидите, как легко и быстро Козерог во всё этим разберётся. Он в два счёта отделит зёрна от плевел и примет во внимание всё, что поможет в решении вопроса. Не исключено, что знак постарается извлечь из этого выгоду и для себя.

Но таков представитель знака не только в деловой сфере, но и в быту. Будучи от природы консервативным, он не сразу решится на, допустим, поездку на курорт, предложенную вами. Чтобы уговорить его, вы должны привести веские аргументы в пользу именно этого места. Прочитайте статьи, составьте план предстоящих экскурсий, расскажите, сколько интересного предстоит увидеть – словом, убедите его фактами, и он вряд ли устоит.

Водолей


Его заинтересует человек, который имеет какой-то дар или обладает творческой жилкой. Если ничем таким природа вас не наделила, а сделать покровителем Водолея хочется, постарайтесь увлечь его интересной историей из своей жизни. Любознательность знака сослужит вам добрую службу: заинтересовавшись рассказом, он начнёт задавать вам вопросы и так войдёт к вам в доверие, что вы уже будете считать его своим другом, как, впрочем, и он вас - своим.

Тем не менее, не стройте иллюзий относительно дальнейшей дружбы: так же легко, как с вами, он может увлечься и другим человеком, переключив всё внимание на него. Примите во внимание поговорку о том, когда надо ковать железо, и не медлите с изложением своей просьбы! Но преподнесите её не уныло-безразличным тоном, а постарайтесь расцветить красками и изложить как захватывающее приключение.

Рыбы


Встречу с представителем знака, независимо от её характера, вы должны организовать сами. Продумайте место, время, меню, если это ресторан, – и у чувствительной Рыбы общение с вами вызовет самые приятные эмоции. К тому же она несколько рассеянна, непрактична и малоинициативна, так что избавление её от прозаических хлопот станет ещё одним вашим плюсом.

И совсем необязательно в деталях рассказывать Рыбе, где вы наметили встречу, с кем и о чём договаривались – этой мечтательнице ваши организационные хлопоты вряд ли будут интересны. В общении не фальшивьте: знак весьма проницателен и интуитивно развит, и малейшую неискренность почувствует сразу. Услышав положительный или отрицательный ответ на вашу просьбу о помощи, не ждите от Рыбы подробной мотивации такого решения: скорее всего, она просто положилась на свою интуицию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)