Женский онлайн журнал » Дети » Что подарить годовалому ребенку на новый год?

Что подарить годовалому ребенку на новый год?

Что подарить годовалому ребенку на новый год?
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
08:24, 03 декабрь 2017
1 970
0

Что подарить ребенку на Новый год: как выбрать подарок на Новый год годовалым мальчику и девочке

Содержание:

Неумолимо приближается конец 2017 года, а с ним и самый любимый праздник детворы – Новый год. Годовалые малыши, которым впервые предстоит пережить радости празднества, прекрасно чувствуют атмосферу счастья и волшебства, с восхищением ждут наряженной елки, Деда Мороза, а особенно красивых игрушек. Давайте разберемся, что подарить годовалому ребенку на Новый год, каким требованиям должен соответствовать подарок, какие ошибки родители могут совершить, выбирая игрушки.

Как избежать ошибок при выборе подарка?


Часто родители настолько увлечены выбором подарка, что больше ориентируются на свой вкус, и совсем не думают о потребностях ребенка. Железные дороги с обилием мелких деталей, конструкторы, спортивные уголки, велосипеды, роботы не порадуют годовалого малыша, ведь он только начинает осваивать первые ходунки.

Психологи советуют выбирать новогодний подарок годовалому ребенку исходя из его индивидуальных интересов и особенностей, уровня психологического и интеллектуального развития.

Специалисты популярных в России центров развития Монтессори предлагают родителям сделать подарок вместе с ребенком своими руками. Это могут быть аппликации, рисунки, которые малыш сделает с помощью ярких пальчиковых красок.

Подвижного малыша обязательно порадуют ходунки с забавными зверушками и музыкой. Если ребенок уверенно держится на ножках, можно приглядеться к таким игрушкам, как фигурки - каталки на палке или машинки – толокары. Производители предлагают огромный выбор собачек, кошечек, уточек, и машинок, но родителям все равно стоит проверить игрушку на устойчивость и легкость, чтобы малыш не травмировался при падении.что подарить на Новый год годовалому мальчикуИнтеллектуальное развитие особо заботит современных мам, поэтому подарок малышу на Новый год должен стать не только приятным, но и полезным. Логические кубики, пирамидки, сортеры и вкладыши – отличная альтернатива книгам.

Водные процедуры занимают в жизни малыша важное место и забавные игрушки для купания доставят ему немало радости. Плавающие рыбки и специальные наклейки на стену помогут избавить малыша от стресса, но и послужат подручным материалом для поучительных рассказов или волшебных сказок.

Ассортимент предлагаемых производителями товаров для детей очень велик, однако это не значит, что все они безопасны и полезны. Родители должны очень хорошо подумать, какую игрушку подарить ребенку на Новый год, чтобы потом не пришлось горько пожалеть о роковой ошибке.

Специалисты предлагают уделить внимание нескольким основным деталям:

  • Товары должны иметь возрастную маркировку, чаще всего обозначающуюся значком «0-3».
  • Все игрушки сертифицируются, а специальный значок размещается на ярлычке или ценнике товара.
  • Не стоит покупать игрушку с обилием мелких деталей или такую, которая может застрять во рту или носике малыша. У игрушки не должно быть острых краев, выступов, деталей, которые можно оторвать, а так же неприятного химического запаха.
  • Перед тем, как отдать малышу подарок по возможности помойте, или оботрите игрушку, ведь кроха обязательно потянет ее в рот.что подарить на новый год годовалому мальчику

Что подарить на Новый год годовалому мальчику?


В годовалом возрасте мальчики начинают активно исследовать окружающий мир, они стремятся залезть во все углы, потрогать и засунуть в рот любые предметы. При этом маленькие путешественники настолько любопытны, что им интересно абсолютно все. Давайте разберемся, что родителям подарить ребенку на Новый год, чтобы увидеть счастливый блеск в его глазках и услышать умильное лепетание.

Топ - 5 полезных и познавательных подарков вот уже не первый год возглавляют рамки-вкладыши с цветными и геометрическими фигурами, а так же разнообразные сортеры. Умение распознавать треугольники и трапеции формирует основы логического и пространственного мышления. Так же пользуются спросом мягкие пазлы с крупными деталями, мальчику наверняка понравится собирать пожарные и полицейские машинки.

Никак не обойтись без говорящих книжек, ведь волшебные сказки и познавательные истории благоприятно скажутся на речи малыша. Особенно полезны в плане речевого развития интерактивные игрушки, ведь мальчик, нажимая на кнопочки, не только потренирует пальчики, но и научится правильно воспроизводить слова.

Задаваясь вопросом, какой подарок подарить ребенку на Новый год, обязательно вспомните о машинах. Причем это может быть не просто игрушечное авто, но и толакар с музыкой и сверкающими лампочками. Такой подарок поможет малышу не только научиться ходить, но держать равновесие.

Разнообразные игровые коврики станут для мальчика настоящим сюрпризом. Они помогут развить координацию движений, музыкальный слух и чувство ритма. Массажные и акваковрики - скорее полезный подарок, чем познавательный. Малыша они вряд ли обрадуют, а вот пользу принесут немалую.

Музыкальные инструменты гарантированно станут для слуха родителей настоящим испытанием, но все равно придется потерпеть. Мальчишки могут быть настоящими непоседами, а простой барабан не только надолго привлечет их внимание, но и поможет развить мелкую моторику.что подарить на новый год годовалой девочке

Что подарить на Новый год годовалой девочке?


Если в семье на свет появилась очаровательная девочка, то вопрос с подарками решить довольно сложно. Обычно вопрос о том, что ребенку подарить маме на Новый год решается довольно быстро, а вот у пап часто возникают серьезные проблемы. Перечислим пятерку самых популярных вариантов.

Первое место у девочек традиционно занимают красивые наряды. Психологи считают, что маленькие модницы вполне способны оценить такой подарок и получить удовольствие от примерки и фотосессии в окружении любимых родителей.

Пупсики и мягкие игрушки прочно закрепились на втором месте. Вы можете купить героев любимых мультиков и использовать их для обучающих игр.

Задаваясь вопросом, что подарить маленькому ребенку на Новый год, обязательно вспомните о ксилофоне, поющих микрофонах и прочем музыкальном инструменте. Такие игрушки позволят развить музыкальный слух и мелкую моторику, поспособствуют формированию правильной координации. И кто знает может из вашей малышки получится настоящая звезда эстрады?

Домики и игровые палатки - подарки на будущее, но маленькая принцесса и сейчас наверняка сможет оценить все их преимущества. Игра в «ку-ку» и «а где спрятался зайчик» заставит малышку от души посмеяться вместе с взрослыми.

Замыкают пятерку лидеров логические игрушки и говорящие книжки. Малышка с интересом будет разглядывать картинки и искреннее переживать за героев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)