Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Праздники » Новый год: всё пойдет по плану

Новый год: всё пойдет по плану

Новый год: всё пойдет по плану
Праздники
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:12, 26 декабрь 2017
1 212
0

Подготовка к Новому году

Содержание:

Любимый, обожаемый, яркий праздник, которого мы ждем весь год! Даже предпраздничные хлопоты становятся своеобразным ритуалом... если, конечно, не оставить все на последний момент. Увы, часто так и происходит: мы судорожно пытаемся все успеть за пару дней — и в итоге встречаем праздник измученными и без настроения. Наш небольшой план предварительной подготовки поможет вам заранее спланировать время и встретить Новый год в отличной форме!

Не зря новогодние ярмарки разворачиваются за полтора, а то и два месяца до начала праздника. Это дает прекрасную возможность все обдумать, просчитать, распределить средства и время, а заодно настроиться на встречу Нового года. Ажиотажа в магазинах еще нет, выбор велик и есть возможность спокойно побродить между витринами и совершить покупки не спеша. Кроме того, есть ряд вещей, которые необходимо сделать заранее, чтобы впоследствии не жалеть об упущенном времени и не портить себе нервы ненужными переживаниями. Итак, действуем по плану!

Готовим дом к празднику. Наводим порядок


Генеральная уборка за два дня до Нового года — это хорошо и важно, но кто сказал, что накануне праздника нужно делать все домашние дела? За месяц вы спокойно можете провести предварительные работы. Предложите каждому из своих домашних привести в порядок свои вещи в шкафах, рабочих столах и полках. Разберите завалы в кладовках, на лоджиях и других местах, где вы храните вещи. Расставьте книги, выбросьте старые журналы и газеты, упорядочите запасы продуктов в кухонных шкафах — у каждой из нас найдутся углы, до которых никак не доходят руки. Загляните в места, куда вы складываете ненужные вещи: возможно, вы уже созрели для того, чтобы избавиться от значительной их части. Заранее можно убрать и вымыть дальние углы, карнизы, наличники дверей, окна и прочие труднодоступные места, которые обычно чистят не чаще раза в полгода. Самое время почистить мягкую мебель и выбить (отвезти в химчистку) ковры, а также перестирать шторы и гардины, если в этом есть необходимость.подготовка к Новому году

Продумываем стиль будущего праздника


Полистайте журналы, загляните в интернет, вспомните прошлогодние несбывшиеся мечты относительно убранства дома. Все идеи по этому поводу лучше продумать заранее и решить, каким вы хотите видеть ваше жилище, что именно стоит поменять, исправить, усовершенствовать. Запланируйте необходимые покупки, причем включите в список все мелочи, включая бумажные салфетки. Прогуляйтесь по новогодним ярмаркам и посмотрите, что нового появилось в ассортименте магазинов и рынков. Обязательно зайдите в места, где продаются вещи ручной работы и народные промыслы: там можно обнаружить замечательные вещи, которые украсят и стол, и дом.

Проверяем состояние новогоднего декора


Загляните в коробки с новогодними игрушками и украшениями, оцените, что у вас есть, чего не хватает. Проверьте исправность елочных гирлянд и креплений декоративных элементов. Если вы пользуетесь искусственной елью, то убедитесь в ее целостности — нередко после долгого хранения в сложенном состоянии у елочки отламываются лапки или повреждаются иголочки. Не помешает и провести ревизию посуды: часто обнаруживается, что на последнем семейном празднике разбили часть бокалов, а десертных вилок не хватало и в позапрошлый Новый год. Если вы не планируете приобретать новые скатерти и салфетки, то стоит проверить состояние старого текстиля: вдруг на них появилась дыра или остались пятна?как украсить дом на Новый год

Создаем настроение сами


Игрушки и украшения ручной работы — в особой моде. И конечно, заниматься творчеством нужно заранее, ведь как минимум понадобится найти хорошие идеи, отыскать нужные материалы и потратить время на то, чтобы воплотить задуманное в жизнь. Обязательно подключите к этой работе своих домашних: такие традиции очень сближают семью и воспитывают в детях хороший пример творческого подхода к жизни и взаимоотношениям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)