Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Что поможет удлинить ресницы. Безопасные средства для подростков

Что поможет удлинить ресницы. Безопасные средства для подростков

Что поможет удлинить ресницы. Безопасные средства для подростков
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
20:17, 26 декабрь 2022
230
0

Девушки мечтают о густых, красивых ресничках. Одно дело, клеить искусственные и совсем другое – иметь свои: здоровые и привлекательные.
Для начала стоит устранить (по возможности) причины выпадения ресниц. Это может быть:
  • неправильный уход (не смывать перед сном макияж);
  • некачественное наращивание (из-за склеивания или обильного выдергивания натуральных ресниц, их рост замедляется);
  • болезни, стрессы, нервы;
  • недостаток витаминов и воды.
Поработав немного над собой, можно обращаться за помощью к различным средствам.

Масла

Репейное и касторовое масло оказывает лечебное влияние на ресницы. Облепиховое поможет избавиться от ячменя на глазах. Персиковое и миндальное устранит ломкость стержней. Кстати, можно использовать сразу несколько смесей масел. Готовое средство лучше налить в старый флакон от духов и использовать ненужную кисть от туши. Применять каждый вечер, чтобы добиться нужного результата. Важно очистить лицо от остатков макияжа, затем нанести масло (смесь), распределяя по всей длине ресничек. Чтобы лишняя капля не попала в глаз, не стоит сильно обмакивать щеточку жидкостью. Важно через час средство убрать сухой салфеткой (сухой). Если понадобится смыть остатки, делать это можно только утром, слегка теплой водой. Уже через месяц ресницы юных красавиц будут выглядеть намного привлекательнее!

Массаж

Точно подойдет для девушек простой массаж для удлинения ресниц. Несложное упражнение нужно делать несколько раз в день – утром и вечером. На выбор:
  • Указательными пальцами точечными движениями нажимать на определенные точки на глазах. Это три точки под бровями; одна на верхнем веке; одна около слезного канальца; и две под глазами.
  • Круговыми движениями “растирать” кожу под бровями от их кончиков к носу.
  • Круговыми движениями массировать всю область глаз.

Народные средства

Подойдет отвар из ромашек и васильков. Его нужно настоять, а затем процедить. Смазать ватные диски и приложить их к ресницам на пятнадцать-двадцать минут.
Абсолютно безопасен сок капусты и моркови. Смешать овощи в одинаковых порциях, при желании можно добавить несколько капель масла. Смазать этим “коктейлем” ватные диски и приложить к глазам на минут пятнадцать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)