Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Как задеть мужское самолюбие

Как задеть мужское самолюбие

Как задеть мужское самолюбие
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:48, 09 апрель 2017
23 134
0

Самолюбие – это чувство собственного достоинства, связанное с чрезмерным вниманием к своей персоне.

Самолюбивый мужчина тот, кто «уверен» в себе и требует демонстрации этой уверенности от окружающих.

Парадокс заключается в том, что самолюбец всячески проявляет самолюбование собой, уверенность, но, требуя подтверждения от окружающих людей этого, демонстрирует заниженную самооценку. Это то, на чем самолюбивые мужчины часто «палятся».

Так, мудрая женщина всегда увидит слабое место мужчины и, при необходимости, может поиграть с этим.

Если у вас есть желание поиграть с мужским самолюбием, задеть его немного или максимально, следующие советы непременно помогут.

Определитесь с мотивацией


Естественно, женщина не станет задевать мужское эго не имея на то оснований. Значит, мужчина где-то провинился, чем-то не угодил. Не угодил так, что хочется наказать. Но!

Прежде чем преступать к незамедлительной мести, стоит подумать над своей мотивацией и последствиями, которые, уверяю, будут. Такой анализ должен строиться на вашем отношении к личности мужчины и желания строить с ним отношения.

Если мужчина вам дорог, вы его любите и хотите быть вместе, то варианты задеть его самолюбие будут иными, нежели в случае, когда женщине мужчина не особо интересен и она не планирует с ним продолжать отношения.

Если мужчина любим, то НИКОГДА не используйте в качестве мести его болевые точки. В случае заниженной мужской самооценки, это может привести к разрыву отношений моментально.

Задача женщины – помогать мужчине взращивать в себе уверенность, а не давить ее по причине своей обиды. Обида пройдет, а мужской комплекс останется. Ваш мужчина «Спасибо» за такое не скажет, да и со стороны женщины это недостойно.

Если женщина в мужчине не заинтересована и готова с ним расстаться, тогда давление на больное место – то, что доктор прописал!

Игнорируйте его


Во все времена игнор считается самым действенным способом задеть мужское самолюбие.

Если вы желаете мягко донести своему любимому мужчине: «Не стоит так со мной поступать, как ты это сделал, милый», тогда включите игнор его основных потребностей. НЕ БОЛЕВЫХ ТОЧЕК, а других значимых потребностей. Ах, ты мне нагрубил утром, тогда я не буду готовить еду и стирать белье. Или разговаривать с тобой 3 дня.

Если вы желаете задеть не близкого и не любимого мужчину, тогда игнорить можно максимально. Не отвечайте на телефонные звонки и сообщения. Не реагируйте на просьбы и слова вообще.

Отсутствие обратной связи со стороны женщины заденет любого даже самого непроницаемого мужчину.

Но максимальный игнор чреват, в основном, расставанием. Если вы не хотите задерживать мужчину в своей жизни – дерзайте! Мужчины игнор не забывают.

Сравнивайте с другими мужчинами


Никому не нравится, чтобы его сравнивали с другими, тем более мужчинам. Особенно если сравнивают любимые женщины с другими мужчинами, намекая на откровенный проигрыш в пользу других.

Сравнения с бывшими или просто другими мужчинами – еще один из эффективных способов задеть мужское самолюбие.

Вот у твоего друга Никиты классная стрижка, а у тебя что на голове, Господи прости?!

Шутите над ним в постели


Ни один мужчина не пропустит мимо ушей шутки по поводу его сексуальности и умения удовлетворить женщину. Если вы хотите задеть его самолюбие – можете осмеять его мужскую силу, размер члена, технические какие-то навыки.

В 99,9% случаев таких шуточек, это будет ваш с ним последний секс, но задачу задеть его вы выполните.

Пренебрегайте его заботой


Мужчина, который заинтересован в женщине, будет о ней проявлять заботу. Как вербальную, так и материальную. Он будет всячески пытаться помочь ей решить какую-то проблему, справиться с важным делом и т.д.

Мужчины делают это инстинктивно, стремясь показать женщине свое отношение и благосклонность к ней.

Если вы станете пренебрегать его помощью, высмеивать любые попытки что-то решить или унижать его способность вас обеспечить – мужчину это заденет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)