Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Не разрушайте отношения излишней инициативностью!

Не разрушайте отношения излишней инициативностью!

Не разрушайте отношения излишней инициативностью!
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
06:42, 07 январь 2018
1 362
0

Инициатива наказуема всегда, особенно если это высказывание рассматривать в аспекте взаимоотношений мужчины и женщины. Не будем отдельно останавливаться на том, что навязчивое поведение девушки у мужчин вызывает лишь недоумение и желание быстрее ретироваться подальше от такой активной дамочки. Это понятно окружающим, но, как правило, сама девушка зачастую не в состоянии понять, почему у нее не складываются нормальные отношения с мужчинами. Даже если и удается на время наладить личную жизнь, за этим неминуемо следует расставание.

Большое количество литературы посвящено описанию развития межличностных отношений. И вроде бы все понятно, но проблемы не решаются из-за непоследовательности и обыкновенной лени. Легко прочитать статью, но намного труднее воплотить ее рекомендации в жизнь. Рассмотрим несколько распространенных примеров поведения, которые мешают избавить себя от излишней инициативы в отношениях. К ним относятся:

  • неумение правильно знакомиться;
  • неуверенность в своих силах;
  • недостаточный интерес, как к личности;
  • копирование неправильного поведения родителей.
При коррекции изложенных выше проблем необходимость излишней инициативности отпадет сама собой. Разберемся с каждым пунктом отдельно.

Отсутствие у девушки навыка привлечь внимание мужчины и завязать с ним разговор становится для нее проблемой со всеми вытекающими последствиями. Если женщина сама не может познакомиться с понравившимся ей мужчиной, ее самооценка резко падает. Девушке начинает казаться, что если она сейчас не зацепится за отношения с первым же мужчиной, который обратил на нее внимание, то потом будет поздно. И неважно нравится ей кандидат или нет, главное – удержать.

Если же завязать знакомство девушке не составляет труда, и она постоянно окружена поклонниками, ищущими ее внимания, то определенно дама не будет так явно держаться за какого-то определенного мужчину. И уж конечно проявлять инициативу, для того чтобы познакомиться, ей совершенно не нужно, потому что мужчины сами делают первый шаг.

Выясним, где вероятнее всего встретить мужчину с целью завязать с ним знакомство. Самыми распространенными местами являются улица, сайты, работа, а также встречи у друзей и родственников. Само место роли не играет, важен результат достижения поставленной цели. Не надо огорчаться, если все получится не сразу. Дать 100%-ную гарантию сразу завязать знакомство может только интернет.

Попробуйте взять на вооружение один метод знакомства и довести его до автоматизма, затем перейдите к следующему и попробуйте все пункты списка. После этого знакомиться с мужчинами станет легко, и о проявлении излишней инициативы можно будет забыть. Мужчины сами начнут ее проявлять.

Причиной агрессивного поведения можно назвать неуверенность в себе. Парадоксальность ситуации заключается в том, что неуверенные в себе девушки намного чаще навязываются парням, чем уверенные в себе барышни. Если женщина не уверена в себе, то ни высокий интеллект, ни модельная внешность не помогут исправить ситуацию. И, наоборот, даже при не очень хороших данных уверенная в себе девушка может достичь больших результатов.

Девушка должна что-то из себя представлять. Для того чтобы не проявлять инициативу самой и добиться ее от мужчины, необходимо обладать чем-то ценным, что захочет иметь каждый мужчина. И речь идет не только о внешности, хотя это тоже немаловажно, но и об определенных качествах личности, привлекательных для противоположного пола. Таких качеств на самом деле не так уж много:

  • умение общаться и быть интересной;
  • способность умерить свое эго;
  • умение радоваться жизни;
  • способность добиваться поставленных целей.
Абсолютно идеальным быть невозможно. Да этого и не нужно. Совершенной женщине захочется иметь такого же мужчину, а это уже утопия. Для создания притягательного образа нужен не идеал, а отсутствие явно отталкивающего поведения. Мужчина рассматривает женщину не как отдельный набор, состоящий из внешности и характера, а прежде всего, оценивает целостность натуры. Если вы обладаете всеми качествами, привлекающими достойных мужчин, то проблем со знакомством у вас не будет.

Тема сравнения с родителями очень объемна и по формату больше подходит для изучения детской психологии. Ее суть сводится к тому, что с самого детства ребенок усваивает определенную модель поведения, существующую в семье. Присмотритесь к поведению родных вам женщин, каков их стиль общения с мужчинами? Агрессивен он или, наоборот, исполнен чувства собственного достоинства? Может, ваши проблемы заключены в подсознательном копировании поведения матери или бабушки?

Иногда следовать чужим советам не так сложно. Если задача избавиться от излишней инициативы стала для вас целью, то, поработав над определенными чертами своего характера и воспользовавшись предложенными советами, инициативу в отношениях проявлять вам не придется. Мужчины сами будут искать способы познакомится с вами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)