Женский онлайн журнал » Дом » Домашние питомцы » Что едят попугаи Кореллы

Что едят попугаи Кореллы

Что едят попугаи Кореллы
Домашние питомцы
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:33, 19 июнь 2018
2 415
0

Чем можно кормить попугая кореллу

Содержание:

Несмотря на то, что данный вид птиц появился недавно, он успел очень широко распространиться и полюбиться всеми. Да и к тому же, это единственный вид семейства Какаду. Если вы хотите обзавестись таким необычным питомцем, следует знать что едят попугаи Кореллы и как за ними ухаживать.

Попугай Корелла имеет яркий окрас, который сложно спутать с каким-либо другим. Но как и у других птиц, их здоровье и красота зависит от того, какой образ жизни они ведут и чем питаются.

Чем кормить попугая Корелла?


Данная птица родом из Австралии, и всегда будет не против поесть семена, овощи или даже насекомых. Как и чем кормить попугая Корелла в домашних условиях?  Главное правило – организация приема пищи строго по граммам. Они должны переварить еду в течение суток. Примерная дневная порция корма для попугая Корелла — 40 г.

Также, нужно учитывать и тот факт, что еда попугаев должна содержать всё необходимое. А именно: углеводы, белки, жиры и т.д. Не следует кормить попугая Корелла одним и тем же кормом и едой со стола. Прекрасно может подойти овес, просо и любое другое зерно, имеющее полезные микроэлементы. Рацион попугаев можно также разбавлять: добавлять листочки одуванчика, кукурузу, печенье и т. п. Но не нужно забывать и о том, что попугаю Корелле нужно давать мелконарезанные фрукты и овощи. Перед употреблением в пищу попугаем нужно тщательно вымыть и очистить продукты.

Нельзя забывать про крайне важное органические вещество — белок. Его можно получить из любого мяса, творога, яиц. Кормление птицы должно быть максимально разнообразным. Для некоторых хозяев - это очень непростая задача.

Можно и нужно давать:

  • зелень;
  • кашу из пшена;
  • овощи и фрукты;
  • злаки.попугай корелла ест
Также рекомендуется включать в рацион дроблёные орехи и сухари. Можно добавлять бананы, кабачок, капусту, свёклу, апельсины, арбуз, яблоко. Не забывайте мелко нарезать продукты! У попугая должна быть свежая вода. Рекомендуется менять её два раза в день.

Очень редко можно баловать птицу ягодами. К примеру, манго, вишня, дыня, персик, нектарин и т. п. Обратите внимание на то, что попугаю нельзя давать жареную еду, кефир, чипсы.

Если у птицы есть потомство, нельзя оставлять его без внимания. Нужно разобраться, чем кормить птенцов?

Чем кормить птенцов попугая Корелла?


Когда птенцы вот-вот родились, а т.е. первую неделю после их рождения,нужно кормить Корелл каждый час. С каждой неделей, количество приемов пищи по времени уменьшается. Но главное правило: этих птиц нужно кормить маленькими порциями, но часто.

С первых дней жизни птенцы нуждаются в свежей воде. Их нужно обеспечить разнообразным рационом и водой, чтобы они росли крепкими и здоровыми.

Но бывают и такие случаи, когда попугай может заболеть. Чем кормить птицу, когда она болеет?

Чем кормить попугая Кореллу, когда он заболел?


Обязательно нужно включить в рацион травы и растения, обладающие лечебными свойствами. Если у птицы низкий иммунитет, нужно давать ей отвар подорожника. Птице, у которой нарушено кровообращение, лучше всего поможет черный чай. Но самое главное — правильный уход за болеющей и здоровой птицей.что едят попугаи корелла

Уход


Корелла — птица, требующая ежедневного ухода. Хозяин должен понимать, что его питомец может быть шумным и даже намусорить. Уход за попугаем Корелла должен быть правильным и отвечать образу жизни птицы. Так питомец может жить 15-20 лет.

В уходе нужно учитывать множество факторов:

  • Во-первых, нужно купить клетку, но такую, чтобы питомцу не было тесно в его маленьком домике. Клетка должна быть сделана из нержавеющей стали, т.к. свинец и цинк ядовиты для попугаев. И не забудьте про горизонтальные прутики. Попугаи любят карабкаться по клетке.
  • Во-вторых, необходимо также купить остальной интвентарь. А именно, две кормушки и поилку.
  • В-третьих, нужно приобрести игрушки для птицы, т.к. попугаи очень любят играть. Но меняйте игрушку каждую неделю, чтобы птице она не надоела.
Также вы можете купить дополнительный инвентарь, но это не обязательно. Обеспечьте птицу достаточным количеством еды с первых дней, когда Вы будете её хозяином. Постоянно следите за уровнем воды и её свежестью. Чтобы предотвратить заболевание птицы, необходимо мыть поилку мылом и горячей водой.

Очень важный пункт — показывайте птицу ветеринару. Так Вы сможете обезопасить жизнь своей птице. Существуют и такие Кореллы, которые боятся темноты. От этого они мечутся по комнате. Постарайтесь в таких случаях не накрывать клетку птицы на ночь и оставить какой-нибудь свет (например, ночника).

Домашние попугаи Корелла входят в ТОП-3 по популярности среди птиц семейства какаду. Высокий хохол на голове и острый длинный хвост не оставят равнодушным никого. К тому же, они могут быть разного окраса, и есть возможность выбрать питомца, который будет вам по душе – белого, темно-желтого, светло серого, желтого с красными глазами и др. Главное, обеспечить попугаю должный уход и рациональное питание!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)