Женский онлайн журнал » Дом » Домашний уют » Разновидности двухъярусных кроватей и их модели

Разновидности двухъярусных кроватей и их модели

Разновидности двухъярусных кроватей и их модели
Домашний уют
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
15:42, 21 февраль 2023
236
0

Детская комната должна быть не только красивой, но и удобной, а также функциональной. При этом необходимо учитывать, что мебель в представленном помещении придется время от времени менять, так как ребенок растет. Однако бывают случаи, что в семье несколько ребятишек и только одна детская комната. В этом случае разместить их поможет двухъярусная кровать с диваном внизу.

Достоинства двухъярусной мебели и особенности ее выбора

Для начала следует рассмотреть все преимущества представленной мебели. Прежде всего, следует отметить тот факт, что ее можно устанавливать в небольших по размеру помещениях, поэтому у каждого ребенка будет свое спальное место. Еще достоинством можно назвать существенную экономию пространства, поэтому в комнате останется место для установки другой мебели. Кроме того, такая мебель может быть многофункциональной и играть роль не только спального места.

Например, двухъярусная кровать с диваном внизу может раскладываться и превращаться в две кровати. Днем же такое изделие можно сложить и диван станет отличным местом для проведения досуга, чтения книг, просмотра телевизора или игр. Представленная конструкция является достаточно прочной и крепкой. А еще внутри дивана находится ниша, в которой удобно размещается постельное белье или другие принадлежности.

Представленная мебель является нестандартной, поэтому ребенку она должна понравиться. Кроме того она может трансформироваться в другие предметы (стол, рабочий уголок). Небольшим недостатком таких изделий можно считать то, что не все варианты подойдут для помещений с низким потолком, однако и из этой ситуации можно найти выход.

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться с размерами комнаты и учесть возраст детей. Также обратите внимание на материал изготовления изделия. Лучше всего выбрать кровать из дерева. При этом внимательно осмотрите все соединения и крепления: они должны быть прочными. Все детали конструкции должны быть целыми, не иметь трещин или заусениц. Она должна быть безопасной для использования. На верхнем ярусе должны быть установлены защитные стенки, которые не позволят ребенку упасть, причем прикреплены они должны быть очень прочно. Что касается нижнего яруса, то если и он трансформируется в диван, стол или другую мебель, то постарайтесь, чтобы процесс был максимально легким для ребенка.

Разновидности двухъярусных детских кроватей

Кроме уже представленного вида кроватей существуют и другие конструкции. Например, очень интересным для детей вариантом станут двухъярусные кровати с горкой. Их особенностью является наличие дополнительного элемента – горки, по которой ребенок может спускаться со второго этажа. Кроме того, она может использоваться для игр.

Выдвижные детские кровати для двух детей замечательно подойдут для небольших комнат с низким потолком. Достоинством такой мебели является то, что она занимает минимум места, кроме того, вам не придётся постоянно убирать постель с нижнего яруса. В этом случае мебель имеет аккуратный вид. Устанавливать его можно совершенно в любом месте комнаты. Все зависит от ее планировки. Однако недостатком такой кровати является то, что она подходит детям дошкольного и младшего школьного возраста, поэтому со временем мебель придется менять.

Особым видом мебели являются двуспальные двухъярусные кровати. Такая кровать имеет три спальных места, большие ящики для белья. Такая конструкция подходит для размещения троих детей. При этом кровать может складываться, и в комнате будет оставаться свободное пространство.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)