Женский онлайн журнал » Дом » Домашние питомцы » 4 вида продуктов, которые вызывают болезни у питомцев

4 вида продуктов, которые вызывают болезни у питомцев

4 вида продуктов, которые вызывают болезни у питомцев
Домашние питомцы
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:26, 22 август 2023
81
0

Разница в культуре питания привела к появлению многих мифов относительно пищевых предпочтений животных и, к сожалению, создала повышенный риск гибели от неправильного питания. Большинство людей продолжают кормить своих животных тем, что осталось от ужина или обеда. Чтобы снизить этот риск, обратите внимание на продукты, которые, по статистике, являются наиболее распространенными причинами смерти домашних животных: кофеин, ксилит, лук, чеснок и алкоголь.

Шоколад, кофе и кофеин

Шоколад и кофеин используются в производстве сладостей, но вопреки предположениям, большинство животных не чувствуют сладкого вкуса. Так что нет смысла кормить их шоколадом. Помимо этого факта шоколад и кофеин могут вызвать у питомца широкий спектр проблем, начиная с болей в животе и заканчивая смертью от интоксикации. Следует также избегать других продуктов, содержащих кофеин, например, энергетические напитки и растительные добавки.

Ксилит

Ксолитол – это искусственный подсластитель, широко используемый в пищевой промышленности, а именно в продуктах без сахара. Из-за популярности подслащенных продуктов ксолитол также можно найти в хлебе, поэтому рекомендуется избегать кормления животных хлебобулочными изделиями. Ксолитол также входит в состав средств гигиены для полости рта. При покупке продукта рекомендуется ознакомиться с инструкцией, чтобы убедиться, что он не содержит ксилита.

Лук и чеснок

Лук и чеснок – распространенные продукты, вызывающие болезни собак и кошек. Особенно эти продукты влияют на кровообращение. Если употреблять их в больших количествах, это может привести к анемии. Независимо от того, как они приготовлены, лук и чеснок плохо влияют на здоровье питомца.

Алкоголь

Часто животных кормят испорченными яблоками, сырым тестом и фруктами. Эти продукты используют для производства спиртных напитков, поэтому они все содержат определенное количество алкоголя. Хотя последствия зависят от количества потребляемого, большинство животных легко выздоравливают после посещения ветеринара. Также еще содержат спирт некоторые лекарства, парфюмерия и средства гигиены для полости рта.

Питание животного напрямую зависит от действий хозяина. Нужно стараться соблюдать диету, но с продуктами, которые полезны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)