Женский онлайн журнал » Любовь » Свадьба и развод » Как выбрать свадебное платье для пляжной церемонии?

Как выбрать свадебное платье для пляжной церемонии?

Как выбрать свадебное платье для пляжной церемонии?
Свадьба и развод
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:04, 26 апрель 2018
1 695
0

Выбор свадебного платье для свадьбы на пляже

Содержание:

В последние годы все большее число молодоженов, кроме традиционной регистрации отношений в ЗАГСе или на лоне природы, организует еще одну – на этот раз символическую – церемонию где-нибудь в романтическом месте. Чаще всего это красивое мероприятие проходит во время медового месяца на экзотическом курорте.

Местом церемонии зачастую становится пляж, где в качестве декораций выступают белоснежный песок, изумрудная зелень пальм и бирюза океана. Несмотря на достаточно простую обстановку, невесте все равно хочется быть самой красивой, поэтому к свадебному платью для пляжной церемонии и предъявляются особые требования.

Красивая легенда


Почему именно морское или океанское побережье выбирают современные молодые пары для регистрации отношений? Есть старинная легенда о пляжной свадебной церемонии – когда жених и невеста приносили к берегу моря по горсти песка из тех мест, откуда они родом. В таком красивом месте они смешивали песок, символически показывая объединение двух сердец, двух родов. После смешивания разделить песчинки было уже невозможно, впрочем, как и двух влюбленных!свадьба на пляже

Серьезные требования


Мода на свадебные платья для пляжной церемонии родилась едва ли не вместе с традицией устраивать праздник на морском побережье. Пляж – довольно специфическое место, не терпящее пафоса, строгости и серьезности. Как следствие, в основе выбора свадебного платья лежат не стоимость и престижность, а удобство и красота!

Модельеры из разных стран даже ввели термин – wedding beach casual, то есть достаточно простой, близкий к повседневному пляжному и в то же время напоминающий о свадьбе наряд. При выборе модели необходимо сразу отказаться от плотных, тяжелых тканей, обильных драпировок на юбке, утягивающих корсетов. Чем более простой фасон выбран для свадебного платья невесты, тем гармоничнее он будет выглядеть!

Что ожидает красавицу, выбравшую для церемонии морское побережье? В первую очередь дефиле по песку к любимому, поэтому длинные платья «в пол» будут только создавать препятствия на пути к тому единственному, ожидающему у импровизированного алтаря. Смешно смотрятся свадебные наряды с длинным шлейфом, который тянется за невестой по песочку, а если он еще и намокнет, то передвигаться с такой красотой будет вообще невозможно. Наиболее оптимальной для свадебного платья является длина миди или мини – если позволяют параметры фигуры невесты.

Из обилия тканей наиболее подходящими для торжественного дефиле по пляжу будут лен, тонкий хлопок, шифон, натуральный шелк. Украшать ли наряд стразами, камнями, серебряной или золотой вышивкой? Модные дизайнеры уверяют, что все это выглядит лишним, вычурным. Наиболее подходящий фасон – короткое, открытое свадебное платье для пляжной церемонии с тонкими бретельками либо без них, со свободной, развевающейся на ветру юбкой.свадебное платье для пляжной церемонии

Аксессуарам – нет!


Пляжная свадебная церемония отличается еще и тем, что для невесты не потребуется никаких привычных аксессуаров. Фата станет игрушкой для морского ветра – хорошо, если легкого бриза, но угадать с погодой сложно. Это же касается и шляпы, которую ветер может «подарить» одной из морских принцесс – дочерей бога Посейдона. Идеальный вариант – свободные локоны или скрепленные небольшой заколкой волосы. Еще более красиво выглядят лента или прозрачный шифоновый платок, который может в слишком жаркую погоду прикрыть голову и открытые плечи невесты.

Как видно, купить свадебное платье для пляжной церемонии не сложно, важно лишь грамотно подойти к его выбору. Пышный торжественный зал или бескрайнее море в декорациях свадьбы – абсолютно неважно. Если молодые искренне любят друг друга, то им все равно, где произносить слова любви и верности!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)