Женский онлайн журнал » Дети » Новогодний подарок годовалому ребенку

Новогодний подарок годовалому ребенку

Новогодний подарок годовалому ребенку
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:15, 14 ноябрь 2018
1 571
0

Что подарить годовалому ребенку на Новый Год

Содержание:

Не за горами любимые всеми новогодние праздники, которые все нетерпеливо ждут, в особенности детки, ведь под елкой будут лежать долгожданные подарочки. Многие родители задумываются, если в доме есть кроха, которому только-только исполнился год, надо ли ему дарить подарок? Конечно надо! Малыш еще не понимает, кто такой Дедушка Мороз, и для чего в доме стоит елка, однако новая игрушка его обязательно порадует. Какой же выбрать новогодний подарок годовалому ребенку?

Основное, что необходимо учитывать, выбирая игрушку для крохи в возрасте одного года, – это то, что она должна быть безопасной. Она не должна состоять из маленьких деталей, ведь малыш обязательно сначала попробует игрушку на вкус.

Как не ошибиться, выбирая годовалому ребенку подарок на Новый Год?


Зачастую родители так увлекаются, решая, какой подарок подарить ребенку на Новый Год, что больше учитывают собственный вкус, и вовсе не берут в расчет потребности малыша. Сложные конструкторы, железные дороги с большим количеством маленьких деталей, роботы не принесут радости крохе, поскольку это ему еще не понятно.

Обратите внимание! Психологи рекомендуют, выбирая подарки детям на Новый Год, учитывать их личные особенности и интересы, а также уровень умственного и психологического развития.

Современные мамочки особенно заботятся об интеллектуальном развитии своего чада, а значит, новогодний подарок для годовасика должен не только развлекать, но и приносить пользу. Сортеры, пирамиды, кубики составят прекрасную альтернативу книжкам.

Немаловажная роль в жизни крохи отводится водным процедурам. Веселые игрушки, с которыми можно купаться, принесут маленькому человечку много радости. Яркие наклейки, которые можно прикрепить к стене, плавающие морские животные позволят избавить ребенка от стресса. Также их можно использовать в качестве персонажей сказок и рассказов, которые обязательно заинтересуют малыша.ребенок с подарком на новый год

Что учитывать при выборе подарка для ребенка


Производители детских товаров предлагают широчайший ассортимент продукции. Но это вовсе не означает, что все игрушки полезны и не представляют опасности для крохи. Родителям следует тщательно обдумать вопрос, что подарить годовалому ребенку на Новый год, чтобы впоследствии не пожалеть о своем выборе.

Рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  • На продукции должна присутствовать маркировка, которая, как правило, обозначается значком «0+».
  • Все детские игрушки должны быть сертифицированы. Подтверждением этого является особый значок, который находится на ярлыке или ценнике.
  • Не следует приобретать ребенку игрушку, состоящую из маленьких деталей, либо которая сможет застрять в носовых ходах или во рту крохи. Изделие не должно иметь острых границ и элементов, которые с легкостью отрываются. Также не должно чувствоваться химического запаха.
  • Прежде, чем подарить ребенку игрушку, хорошо промойте и вытрете ее, поскольку малыш непременно попробует ее на зуб.ребенок подарки новый год

Что подарить ребенку на Новый год?


Приведем некоторые варианты подарков детям на Новый год:

  • Игрушки-каталки. Деткам, которые уже сделали свои первые шаги, можно приобрести игрушку-каталку. Она бывает сделана из дерева или пластмассы, в виде машины или фигуры какой-либо зверушки. Обязательное условие – она должна обладать легкостью, но при этом еще и устойчивостью. Для ребенка немного старше, который уже уверенно ходит, существуют модели каталок, которые следует не толкать, а катить за веревку. Изделие может быть дополнено световыми и звуковыми эффектами, это в особенности любят малыши. В эту же группу игрушек также входят машины-толокары, оснащенный высокой спинкой – за нее кроха может держаться, когда идет. Когда он подрастет, то может садиться на такую машинку и ехать, перебирая ногами.
  • Музыкальные игрушки. Годовалые детки с радостью слушают музыку, а значит, им непременно придется по душе игрушка, издающая различные звуки – маракасы, ксилофон, небольшой барабан, детское пианино, бубенцы и т.д.
  • Домики и палатки. Выбирая подарок малышу на Новый Год, можно остановить свой выбор на домике или палатке для детей – разноцветное изделие, которое можно с легкостью сложить и разложить. Деткам нравится играть в прятки, в «ку-ку», раскладывать там свои игрушки.
  • Развивающие игры. Ребенок, которому только исполнился годик, с радостью занимается познанием окружающего мира. Он любит все трогать, рассматривать, складывать предметы. Производители товаров для детей предлагают большой выбор развивающих игрушек. Можно преподнести ребенку в качества подарка кубики или пирамидку. Не беда, если поначалу у крохи не получится складывать кольца в нужном порядке, а кубики он раскидает по всей комнате. Со временем с помощью мамы он научится строительству башенок и обязательно соберет пирамидку правильно.
  • Материалы для творчества. Один годик – отличное время для знакомства малыша с пальчиковыми красками и тестом для лепки. Ребенок придет в восторг, рисуя яркие полоски и лепя вместе с мамой зверушек из теста. Однако при выборе таких товаров нужно соблюдать особую осторожность. Необходимо, чтобы на упаковке присутствовала маркировка в соответствии с возрастом ребенка. Для производства материалов для творчества для самых маленьких должны использоваться только натуральные вещества, чтобы игрушка не нанесла малышу вред, даже, если он потянет ее в рот. И, разумеется, заниматься лепкой и рисованием годовасик должен лишь под тщательном присмотром родителей.
  • Книжки. Годовалому ребенку на Новый Год можно подарить красочную книгу. Лучше, если она будет сделана из картона, чтобы кроха не порвал страницы. Следует обратить внимание, чтобы изображения в книге были яркими и большими, а вот текста желательно, чтобы было поменьше. Маленькому человечку пока больше нравиться смотреть картинки, нежели слушать.
Ну и обязательным подарком для годовалого ребенка, разумеется, станет любовь и внимание его родителей!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)