Женский онлайн журнал » Дети » Здоровье ребенка » Выбираем кровать ребенку

Выбираем кровать ребенку

Выбираем кровать ребенку
Здоровье ребенка
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
11:53, 29 декабрь 2022
1 123
0

При покупке всех товаров для детей, нужно обращать внимание не только на внешний вид изделия, но и на безопасность. Это правило справедливо и при выборе детских кроватей. Перед походом в магазин, обязательно почитайте, как выбрать кровать для ребенка, чтобы она была удобной для малыша и безопасной для его здоровья. Есть несколько важных критериев, которые помогут вам сориентироваться в обилии различных моделей.

Материал изготовления

Идеальным материалом для детей считается дерево. Лучшими породами являются клен, береза и ольха. Допускается наличие металлических или пластиковых элементов, но их не должно быть слишком много. Визуальный осмотр модели не всегда позволяет определить материал изготовления. Перед тем, как выбрать кровать-манеж, потребуйте у продавца гигиенический сертификат на продукцию, в котором указано, из чего изготовлена модель и насколько безопасны данные материалы.

Дно

Рассматривая различные предложения манежей и кроваток, какую выбрать модель: со сплошным или реечным дном? Последний вариант считается лучшим потому, что позволяет «дышать» матрасу. Без надлежащей аэрации и просушки в матрасе могут поселиться плесневые грибки, выделяющие токсины.

Глубина, наличие съемных бортиков

В первые месяцы жизни малыша больше подходит неглубокий вариант. Так родителям легче взять ребенка на руки. Но для подросших деток понадобится с глубиной от 60 см и больше, чтобы малыш не выпал наружу. Вопрос, как выбрать кровать для ребенка нужной глубины, решается просто: посредством регулировки высоты дна и наличия съемных бортиков.

Расстояние между планками

Идеальным считается расстояние между элементами решетки в 5 или 6 см. В таких промежутках не застрянет голова, ноги или руки малыша. Перед тем, как сделать выбор, желательно собственноручно измерить расстояние между планками, ведь это залог безопасности вашего малыша.

Устойчивость

Детская кровать должна быть достаточно устойчивой, чтобы маленький непоседа не опрокинул ее. Если вы её выбираете для новорожденного малыша, то наверняка обращали внимание на модели-качалки. Но такие варианты подходят только для самых маленьких. Когда малыш подрастет, придется прочно зафиксировать качалку.

Возраст ребенка

Каждая модель рассчитана на определенный возраст. Одни модели могут раздвигаться, увеличивая свою длину, поэтому ими можно пользоваться до 7-8 лет, другие рассчитаны на детей до двухлетнего возраста. Стоит ли покупать мебель «на вырост»? На первый взгляд, кажется, что покупка модели-трансформера в будущем позволит вам сэкономить деньги на обновлении мебели. Но не факт, что такая кроватка не сломается через 1-2 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)